Могу ли я получить гражданство рф

Здравствуйте я гражданка Украины мои родители жили в России еще когда был СССР родились учились заканчивали ВУЗы. Отец военный и поэтому когда был развал СССР они служили на Украине и пришлось там остаться. Я родилась в Венгрии. Но мои все родственники живут в РФ. На этих основаниях я могу получить гражданство?

, Татьяна, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Учитывая изложенную Вами ситуацию, Вам лучше воспользоваться программой по переселению соотечественников, согласно ч. 7 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Для этого обратитесь в УФМС России.