Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в армию

учился в институте. был отчислен .поступил в течении полугода в другой на очное отделение .институт имеет аккредитацию .забирают в армию. законно ли это

01 Мая 2013, 22:24, вопрос №77198 инна, г. Красный Сулин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Военкомат прав, вот если бы вы восстановились в этом же вузе, но одновремено с этим, если срок вашего обучения не увеличился бы -тогда другое дело

    01 Мая 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется в Вашем случае только один раз. При повторном поступлении в учебное заведение вы теряете это право (Закон «О воинской обязанности и военной службе»).

    01 Мая 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats