Нужна ли доверенность
Здравствуйте. Нужна ли доверенность от родителей на несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, въезжающего на территорию РФ с бабушкой, гражданкой Молдовы? Спасибо
, Инна, г. Москва
Добрый день Инна!
Да, поскольку факт близкого родства бабушки с ребенком не является основанием для представления его интересов во время поездки, поскольку лишь Вы с отцом являетесь его законными представителями. В связи с чем, в целях избежания возможных трудностей рекомендую Вам составить такую нотариально заверенную доверенность.