В случае развода муж имеет право на часть жилья?

Здравствуйте.Мы проживали с мужем у меня в неприватизированной на тот момент квартире(точнее квартира моего отца).Сейчас муж находится в тюрьме.За это время, я участвовала в приватизации этой квартиры,где имею свою часть.В случае развода не сможет ли он претендовать на часть моей доли от данной квартиры?

, Вероника, г. Самара

Здравствуйте!

Разделу в случае развода подлежит общее имущество, то есть то, которое приобретено за счет доходов супругов (заработная плата, пенсии, пособия и т.д.).

Поскольку доля в квартире получена безвозмездно, то она не является общим имуществом супругов.

В то же время, иной режим имущества супругов может быть определен брачным контрактом.

Таким образом, нет данных, указывающих на возможные права супруга на приватизированную Вами долю жилого помещения.