Квартира бабушки

Здравствуйте!Подскажите,умерла бабушка 6 лет назад,с ней в квартире жила внучка,и когда умерла она живёт на данный момент там!у бабушки остались внуки от умершех сыновей,это 2 внука в Москве и 4 внуков с Железногорска!как узнать ,может бабушка оставила какое нибудь наследство,потому что сестра не слова не говорит про квартиру,и в этой кваритре прописаны двое детей сестры и и внучка!но знаю точно что сестра что то не договаривает,так как она не может приватизировать квартиру

, Ольга, г. Курск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В течении 6 месяце, после смерти потенциального наследодателя, Вы должны были обратиться к нотариусу, который должен заниматься открытием наследственного дела. За таким нотариусом закреплен определенный район или населенный пункт. Узнать его адрес и телефон можно через государственные учреждения, регулирующие деятельность нотариальных контор.

Срок вступления в наследство Вы уже упустили, поэтому то сестра не слова не говорит про квартиру.

Для начала обратитесь к к нотариусу, который должен заниматься открытием наследственного дела, ну а если уже вскроются дополнительные обстоятельства то и в суд.

Ольга
Клиент, г. Курск

Здравствуйте,скажите пожалуйста,вот отец умер 13 лет назад,и мы собираемся продавать на данный момент квартиру(нас прописано 4 человек,мать,и сестра с братом),Квартира была ещё давно приватизирована,надо ли делить отцовскую долю,или можем легко её продать!?