8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира бабушки

Здравствуйте!Подскажите,умерла бабушка 6 лет назад,с ней в квартире жила внучка,и когда умерла она живёт на данный момент там!у бабушки остались внуки от умершех сыновей,это 2 внука в Москве и 4 внуков с Железногорска!как узнать ,может бабушка оставила какое нибудь наследство,потому что сестра не слова не говорит про квартиру,и в этой кваритре прописаны двое детей сестры и и внучка!но знаю точно что сестра что то не договаривает,так как она не может приватизировать квартиру

, Ольга, г. Курск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В течении 6 месяце, после смерти потенциального наследодателя, Вы должны были обратиться к нотариусу, который должен заниматься открытием наследственного дела. За таким нотариусом закреплен определенный район или населенный пункт. Узнать его адрес и телефон можно через государственные учреждения, регулирующие деятельность нотариальных контор.

Срок вступления в наследство Вы уже упустили, поэтому то сестра не слова не говорит про квартиру.

Для начала обратитесь к к нотариусу, который должен заниматься открытием наследственного дела, ну а если уже вскроются дополнительные обстоятельства то и в суд.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Курск

Здравствуйте,скажите пожалуйста,вот отец умер 13 лет назад,и мы собираемся продавать на данный момент квартиру(нас прописано 4 человек,мать,и сестра с братом),Квартира была ещё давно приватизирована,надо ли делить отцовскую долю,или можем легко её продать!?

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 22.03.2015