Странности в кадастре

Подскажите! Умер отец не вступив в наследство на квартиру матери.

Как теперь мне поступить чтобы вступить мне??

Никаких документов найти не могу. В БТИ только договор купли-продажи и больше ничего. ЕГРП справка пустая

, Икра Лосося, г. Вязьма
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Поскольку имеется договор купли-продажи квартиры, то делаю вывод, что квартира находилась в собственности матери. Уточните, матери Вашего отца или Вашей матери, уточните также, когда умерла мать (или Ваша бабушка?) и когда умер Ваш отец, имеются ли какие-нибудь еще близкие родственники умерших. Нужно обязательно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Напишите мне в сообщения. Подробно проконсультирую. Возможно прийдется обращаться в суд.

Икра Лосося
Клиент, г. Вязьма

у матери отца. отец умер 2 месяца назад, а бабушка 10 лет назад. Не знаю вступил он или нет по причине завещания на его племянницу которая живет на Украине. Он делал запрос чтобы разыскать ее, но результата это не дало... И как бы я далее не интересовался судьбой квартиры и не знаю что да как. Квитанции по коммунальным приходят пополам. Что на отца, а что а бабулю.

Обратитесь к нотариусу и узнайте вступал ли кто в наследство после смерти бабушки. В Росреестре обязаны Вам дать информацию о том, кто является собственником квартиры. Это открытая информация.