8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллеторы требуют заплатить по кредиту

Брат брал кредиты, умер при пожаре, документов кредитных нет, сейчас заваливают письмами коллекторы с требованиями погасить его долги. Наследники-несовершеннолетние дети- пока в наследство не вступили еще. Как поступить в этой ситуации- платить без доказательств их правомочий (коллекторов),чтобы еще больше долг не увеличился или ждать пока в суд подадут, но думаем, что они будут тянуть по-максимуму.

, Елена, г. Челябинск
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

ст 385 ГК РФ 1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Так что ответным письмом можете потребовать предоставления Вам доказательств перехода прав (договора цессии). А можете воспользоваться своим правом установленном во втором абзаце и не торопиться платить

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Елена,

Не платите, коллекторам уже давно никто не платит.

Письма просто выкидывайте. Не отвечайте им. когда дойдет дело до суда, тогда и будете беспокоиться. Но, скорее всего, раз этим уже занялись коллекторы дело до суда не дойдет.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Первоначально был Русский стандарт, потом как пишут в письме была уступка Крафорд, а исполнитель Кредитэкспресс Финанс, может они не коллекторы, а кредитная организация?

может они не коллекторы, а кредитная организация?
Елена

А какая разница? Они все равно не имеют никаких прав, кроме как обратиться в суд.

1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Кредитэкспресс Финанс — это коллекторы. Согласен с коллегой — платить коллекторам не следует.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала, а сейчас колекторы
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала,а сейчас колекторы требуют выплотить долг, я запрашиваю у них документы в кокой займ я якобы должна, и бумагу об их выкупе моего долга они не чего не предостовляют, говорят они не обязаны не чего мне предоставлять, но при этом звонят, и в кредитной истории у меня высвечивается задолженность То закрытая то открытая?
, вопрос №4060763, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
, вопрос №4060613, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
, вопрос №4060507, Матвей, г. Саратов
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 23.03.2015