8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли теперь через суд внучка с бабушкой признать сделку купли продажи недействительной?

4 года назад по ген. доверенности была совершена купля продажа квартиры внуку бабушкой. Бабушка продолжает проживать в этой квартире и остаётся там прописанной, внук живёт в другом городе и не претендует на эту квартиру до тех пор ,пока бабушка жива. Спустя 4 года после совершения сделки бабушка решила оспорить сделку вместе с внучкой,которая сейчас претендует на это бабушкино жильё. Какова вероятность того, что они это сделают? То есть, заберут кв-ру у внука.

, ирина борисовна,
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, здесь могут сыграть роль следующие факты: возраст и состояние здоровья бабушки, подтвержден ли факт получения бабушкой денежных средств, указанных в договоре купли-продажи, кому бабушка доверила продать квартиру и было ли в ген.доверенности указано, что доверенное лицо имеет право получить деньги за проданную квартиру, а если получило, были ли они переданы бабушке, оплачивает ли внук коммунальные платежи, использовалась ли квартира внуком по назначению. Если внук не использовал приобретенную квартиру, не нес расходов по ее содержанию, фактически проживает в другом месте, если продавец (бабушка) не получил денежные средства от продажи квартиры, сделка по заявлению одной из сторон может быть признана судом притворной, соответственно ничтожной, право собственности перейдет снова к продавцу (к бабушке).

0
0
0
0
ирина борисовна
ирина борисовна
Клиент

спасибо вам большое.

Похожие вопросы
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Дата обновления страницы 21.03.2015