Приобретение участка с незарегистрированным строением

Мне предлагают приобрести земельный участок, на котором одно из строений (новая баня) не зарегистрировано и не значится ни в каких документах. Какие последствия, юридические неудобства может повлечь приобретение мной этого участка. Как мне узаконить строение, если я приобрету участок на предлагаемых условиях, куда мне обратиться, какие документы предоставить?

, Станислав, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Станислав!

Поскольку баня относится к хозяйственным постройкам, признавать право собственности на неё не требуется.

Единственное неудобство может возникнуть, если владелец соседнего участка предъявит претензии по месту расположения бани (если она построена без соблюдения противопожарных норм, и расположена слишком близко к забору, разделяющему сопредельные домовладения)

Всего доброго!

Станислав
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за понятный ответ! Всего доброго!