8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет регистрации, под следствием ст. 161

Здравствуйте!

Гр. Белоруссии был задержан по подозрению по ч. 2 ст. 161 УК. Сейчас он второй месяц находится в СИЗО. Регистрации на территории РФ у него нет, была временная но закончилась 1.5 мес назад. В УФМС отказали в продлении регистрации, т.к. его времени зарегистрировали в СИЗО.

Могу ли я как собственник,( он мой муж) написать какой то документ для суда, о том, что если ему дадут подписку на время следствия, то я его зарегистрирую в своей квартире. Как этот документ называется, ходатайство? И надо ли его заверить у нотариуса. Работал он не официально. Потерпевшему вред возмещен. Продление срока задержания, сказал следователь будет через неделю.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В том то идело,что у него была регистрация в СПб, закончилась через 5 дней после задержания, был зарегистрирован у меня дома временно, я готова его зарегистрировать,

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ирина, извините, но защитник Вашего супруга должен Вас по этому вопросу просветить.

Меру пресечения, которую избрали в связи с совершением тяжкого преступления не изменят, так как у супруга отсутствует регистрация в Санкт-Петербурга.

Иное возможно, если у следствия появиться причина освобождения Вашего супруга в связи с прекращением уголовного преследования в отношении него. То есть, если будет установлена непричастность его в совершении преступления.

Могу ли я как собственник,( он мой муж) написать какой то документ для суда, о том, что если ему дадут подписку на время следствия, то я его зарегистрирую в своей квартире.
Ирина

Следствие будет возражать, может быть формально в связи с тем, что иностранный гражданин в любое время может скрыться от следствия.

Защитник супруга, или он сам может заявить о Вашем предложении решить вопрос о регистрации, но это не единственное основание для избрания такой жесткой меры пресечения.

Вы не участник уголовного судопроизводства по данному делу, Ваши ходатайства удовлетворяться поэтому не будут. Если даже Вы допрошены в качестве свидетеля по делу, то Ваши ходатайства могут быть только в части касающиеся нарушения Ваших прав, но не супруга.

Если говорить в общем, то надо работать Вам с защитником супруга, он ознакомлен с обвинением, обстоятельствами дела, некоторыми материалами дела, и только он может по существу оказать какую-то помощь.

Без знания перечисленных вещей никто помощь Вам не окажет.

Потерпевшему вред возмещен.
Ирина

Это лишь смягчающее вину обстоятельство, существенно ни на что не влияет, тем более это косвенно конечно, но подтверждает вину Вашего супруга.

0
0
0
0
Следствие будет возражать, может быть формально в связи с тем, что иностранный гражданин в любое время может скрыться от следствия.
Рыганов Игорь Владимирович
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
И что будет после следствия отправят обратно?
Здравствуйте я мобилизованный нахожусь под следствием якобы за соч! Но я приехал в отпуск спустя год и заболел лечился в гражданской больнице! Что будет со мной? И что будет после следствия отправят обратно?
, вопрос №4088015, Юрий, г. Иркутск
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Дата обновления страницы 21.03.2015