Право перехода собстенности на товар
Между ООО-1, действующим как поставщик, и ООО-2, действующим как покупатель, был заключен договор поставки песка. В договоре было согласовано наименование товара: песок, количество и цена. При этом было предусмотрено, что «право собственности на песок переходит в момент оплаты товара».
Оплата песка произведена до момента его отгрузки.
Товар, подлежащий передаче, на момент оплаты никаким образом идентифицирован для целей поставки не был.
Отгрузка песка произведена путем выборки товара (самовывоза). Передача песка была оформлена товарной накладной.
В какой момент перешло право собственности на песок?
Вы акт приема-передачи подписывали?
нет акта не было