Права биологического отца

здравствуйте я совместно проживал с женшиной она забеременела и ушла к бывшему после рождения она записала ребенка на него и дала его фамилию у нее двойное гражданство россии и абхазии и уехали в абхазию она в россии временно зарегестрирована я от ребенка не отрекался могу ли я изменить через суд дать ребенку мою фамилию и отчество и какими правами я могу владеть на ребенка

, Артем арутюнович, г. Сочи
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Вам нужно сначала установить отцовство через суд, и внести изменение в свидетельство о рождении, в части отцовства. А Вы в браке состояли или нет?

Артем арутюнович
Клиент, г. Сочи

нет совместно проживали

Артем арутюнович
Клиент, г. Сочи

спасибо

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и просить назначить экспертизу ДНК, на основании экспертизы будет установлено, что Вы отец и в связи с решением суда, должно будет поменяться св- во о рождении ребенка, а именно: Ваши фамилия и отчество

Артем арутюнович
Клиент, г. Сочи

спасибо

писмено надо просить или достаточно в суде сказать чтобы фамилию дали
Артем арутюнович

Лучше заявить письменное ходатайство, либо в иске изложите в просительной части