Удо и ограничение свободы

добрый день,скажите можно ли в одном ходатайстве писать на удо и так же на ограничение свободы или указывать только одно??

, наталья, г. Магнитогорск
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Нет, необходимо определиться с чем-то одним. это два разных порядка и подачи ходатайств и их рассмотрения, хотя они и похожи

наталья
Клиент, г. Магнитогорск

добрый день,а на что лучше писать первым??у нас такая ситуация,муж из 6.6 лет отсидел 3.3 года,хотим писать на удо(ст.166 ч 1,ст 264 ч 4)документы все подготовили,НО всю ик где он сидел развезли по другим,как теперь быть и через сколько можно подавать документы в другую ик,можно ли сразу или через несколько месяцев????если помните вы мне отвечали на это-нам на что лучше писать,подскажите пожалуйста??

в теории можете сразу, если срок удо наступил, но фактически администрация не даст характеристику приемлемую так как «мало изучен», шесть месяцев им нужно, что бы дать характеристику, согласно ведомственным инструкциям. пишите на удо, замена на ограничение, по моему, вообще не работает. за всю карьеру ни разу не встречал.

не в копейской ик-6 сидел?