Консультация по недвижимости

Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте в продолжение прошлого вопроса по недвижимости. Я Вам прикрепила файл с копией договора купли-продажи квартиры, который был заключен задолго до того, как было дано разрешение на приватизацию квартир в этом доме. Я узнала после запроса в росреестр, что эта квартира оформлена на Ледовскую в 2000г.

  • Изображение
    .jpg
, Ирина, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Но ведь в договоре есть ссылка на договор приватизации от 10.02.1999 г. И соответственно в 2000 г. Ледовская после покупки 16.02.1999 г., этот договор могла зарегистрировать. Регистрировать договор можно не сразу, а спустя какое-то время. По документам все нормально. Закон о приватизации действует в России с 1991 г.

Ирина
Клиент, г. Воронеж

Дело в том, что на тот момент, когда заключали договор, моя тетя пила и деньги ей так и не отдали за квартиру. Вот недавно Ледовская принесла и кинула ей ключи от квартиры. Наверное нет расписки о выплате и получении денег? Или что то там не так. Соседи говорят. что за сто грамм купили.

Расписки может и не быть. Теперь что-то предпринимать по истечение такого времени нельзя. Срок для расторжения договора через суд 3 года.