Налог при продаже 2-х квартир и покупке одной

Добрый день! Подскажите пожалуйста . Ситуация такова. В 2014 году было 2 сделки по продаже и 1 по покупке. Все квартиры были в собственности мене 3 лет. Вычетом на приобретение квартиры не пользовалась.

1) Первая Квартира была куплена год назад за 1300 000. Продана в 2014 году за 2 100 000.

2) Вторая квартира была куплена 2 года назад за 2 400 000. Продана в 2014 году за 2 400 000.

3) Купила квартиру в 2014 году за 3 800 000. Вычетом на покупку до этого не пользовалась.

Подскажите пожалуйста. Все сделки совершены в одном налоговом периоде. Что в итоге?

Спасибо.

, ирина, пгт. Сандово
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина. В итоге вы должны представить декларацию по форме 3-НДФЛ в которой отразить все доходы и расходы от покупок и продаж 1 и 2 квартиры. по которой у вас будет доход от продажи 1й квартиры в размере 800 000 руб. с которого вам надо будет заплатить НДФЛ. Но вы можете подать заявление на вычет от покупки 3й квартиры в размере 2 000 000 руб. указав что вы просите зачесть часть вычета в счет тех 800 000 руб. с которых вы должны заплатить налог. Таким образом у вас еще останется право на вычет с суммы 1 200 000 руб.