Если одновременно продаются 2 квартиры менее 3 лет в собств

Если одновременно продается 2 квартиры в один период в собственности менее 3 лет, можно ли продаже одной воспользоваться вычетом минус 1 мл руб, а при продаже другой -минус стоимость покупки ?

Уточнение от клиента

И если я много лет не работаю - вычет будет мне положен?

, Мария, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария.

Если одновременно продается 2 квартиры в один период в собственности менее 3 лет, можно ли продаже одной воспользоваться вычетом минус 1 мл руб, а при продаже другой -минус стоимость покупки?
Мария

только так и можно сделать.

И если я много лет не работаю — вычет будет мне положен?
Мария

это вычеты при продаже, а не при покупке недвижимости для их получения не обязательно иметь облагаемый НДФЛ доход, поэтому Вы сможете получить данные виды вычетов.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за помощь. Я думала только одним можно вариантом воспользоваться на обе квартиры в сумме -раз в один год в одной декларации