8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для развода

Здравствуйте, скажите что нужно для развода с женой и могу ли я подать заявление в другом городе?

, Андрей, г. Волгоград
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Для более полного ответа необходима дополнительная информация: есть ли у вас несовершеннолетние дети, и намерены ли Вы при разводе производить раздел имущества. Супруга согласна на развод?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгоград

Детей нет, а по поводу имущества жена сама пусть решает поделиться или нет я претендовать не буду. Мне главное развестись. И ещё жена против развода.

В вашем случае развод возможен только через суд. Заявление должно подаваться по месту регистрации ответчика, т.е. вашей жены. Необходимо составить исковое заявление, кратко изложив суть дела, оплатив пошлину и приложив документы.

0
0
0
0
Анна Хованская
Анна Хованская
Адвокат, г. Москва

Иск о расторжении брака, если с Вами не остались проживать несовершеннолетние дети (на которых Вы взыскиваете алименты), Вам нужно подавать по месту жительства (регистрации) ответчицы. Нужно свидетельство о браке. Если есть дети, то копии свидетельств о рождении детей. Выписка из домовой книги с Вашего места жительства и места жительства ответчицы (если ответчица Вам её не получит по Вашей просьбе, то ходатайствуйте в иске, чтобы суд запросил сам). Квитанция госпошлины на 600 руб.

0
0
0
0

Ст. 21 ч. 2 СК РФ:

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если
один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется
от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния
(отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной
регистрации расторжения брака и другое).

Статья 22 ч. 1 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что
дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

Ссылайтесь в иске на эти статьи, указывайте, что спора о разделе имущества нет, но ответчица уклоняется от расторжения брака в органе ЗАГС.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгоград

Да жена против развода и я на имущество не претендуют, детей нет. Я ещё слышал что вышел какой-то закон что сейчас при разводе кроме госпошлины ещё надо оплатить 30000р типа шштраф что-ли.

Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист

Андрей, если вы состоите в браке и не имеете несовершеннолетних детей и нет спора о разделе имущества, и оба супруга согласны на развод, то вы можете обратится в отдел ЗАГС. Если у вас есть несовершеннолетние дети, есть спор о совместно нажитом имуществе, или супруга не согласна на развод, то вам необходимо обратиться с иском о расторжении брака в суд по месту жительства супруги. Иск с необходимыми документами вы можете направить заказным письмом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
Дата обновления страницы 20.03.2015