260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Президентские поправки в УК РФ по ст. 105 ч. 1

Муж впервые осужден по 105 ст.ч.1 на 9 лет, отбыл 5 лет 6 месяцев, в июле родится общий ребенок, коснутся его президентские поправки?

19 Мая 2012, 08:42, вопрос №7706 Надежда, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Изменения не затронули наказание по ст. 105 УК РФ

Это очень тяжкое преступление.

Если у вас есть адвокат, то он должен позаботится по УДО (условное-досрочное освобождение , срок обращения по УДО - 2/3, то есть, не менее двух третей срока наказания. Т.к. особо тяжкое престпление).

УДО зависит от активной и профессиональной деятельности адвоката и от вашего мужа (хор.поведение, хор. трудится, положительные характеристики).

19 Мая 2012, 11:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25