8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоматология отказывается расторгать договор

Здравствуйте! Моя мама обратилась в стоматологию "Все свои" для установки имплантов. Стоматология провела бесплатную консультацию и насчитала общую сумму лечения 700 000 рублей. Но потребовали принести дополнительные снимки. Во второй визит, после просмотра снимка сумма лечения оказалась уже 986 000 рублей. Был заключен договор возмездного оказания услуг и внесена предоплата 186 000 рублей. После раздумий, мы решили обратиться в другую клинику и расторгнуть договор со стоматологией "Все свои" в одностороннем порядке. На что в стоматологии нам сказали, что "просто так" мы договор расторгнуть с ними не можем и деньги нам никто не вернет. Имеют ли они право? На каком основании они отказываются разрывать договор, если никаких услуг по договору оказано не было? Что делать в такой ситуации? С руководителем стоматологии связаться не позволяют. Надеюсь на Вашу помощь...

Показать полностью
, Эдуард, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Эдуард!

Регулирование отношений между заказчиком и исполнителем по договору на оказание платных стоматологических услуг происходит в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ (Возмездное оказание услуг"), а также Законом «О защите прав потребителей»..

Согласно п.1 ст.782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, пишите на имя руководителя этой клиники заявление о расторжении договора, и требуйте вернуть Вам выплаченные в качества аванса деньги в трехдневный (к примеру) срок… Пишите в 2-х экземплярах, на одном из них пусть сделают отметку о получении Вашего заявления. Возьмите с собой свидетелей на случай отказа принять заявление.

Если у Вас откажутся принять заявление в присутствии свидетелей (а они могут это зафиксировать, к примеру, на телефон), или в установленный Вами срок денег не вернут, или Вы будете не согласны с размером «фактически понесённых расходов» — обращайтесь в суд. Будет неплохо, если Вы обратитесь за помощью в Общество защиты прав потребителей, они имеют большой опыт участия в такого рода спорах.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Договор был заключен на моего мужа
Здравствуйте. Хочу расторгнуть договор аренды на хозяйственное помещение, я собственник. Договор был заключен на моего мужа. Он написал дарственную на меня, все переоформила на себя. Договор заключен до февраля этого года. В конце февраля сообщила, что сама буду работать в магазине и что месяц даеми договор расторгаем. В итоге арендатель не выходил на связь ссылаясь на то что он болеет. А через месяц объявился и с наглым выражением лица заявил, что есть пункт в договоре и договор автоматически продлевается и что сейчас его можно только через суд расторгнуть. А сейчас лето это период когда магазин приносит хорошую выручку. Арендодатель заявил что отработает сезон и съедет в сентябре. А с сентября выручка небольшая
, вопрос №4074622, Алена Алексеевна, г. Зеленогорск
Взыскание задолженности
Заказчик акт подписывать не хочет, переделывать работу от которой не отказываюсь, она не хочет, требует с
Здравствуйте. С заказчиком заключила договор на выполнение ремонта квартиры, работы выполнены, акт заказчик не подписал, деньги я получала на карту мамы за работы и на материалы. Заказчик акт подписывать не хочет, переделывать работу от которой не отказываюсь,она не хочет, требует с меня возврата денег и подаёт в суд, могут ли маму привлечь к ответственности, она была не в курсе,картой ее пользуюсь я. Доказательства выполненных работ фото и переписка есть, есть свидетель, боюсь,что маму привлекут, у нее в собственности дачный участок
, вопрос №4073837, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если работник отказывается, обязан ли руководитель подписать заявление на отпуск?
Работаю в школе с 01.09.23. Собираюсь уходить в отпуск по беременности и родам 08.07.24. Перед этим хотела бы пойти в ежегодный отпуск на 42 дня. Имеет ли право руководитель отказать? Имеет ли право руководитель предлагать разделить отпуск на 2 части? Если работник отказывается, обязан ли руководитель подписать заявление на отпуск?
, вопрос №4073726, София, г. Москва
Социальное обеспечение
Оформляю пенсию, стаж в Казахстане до апреля 1998 года мне сказали что входит только до 1991, отказываются делать запрос после этого года, как мне быть мне кажется что это не справедливо?
Здравствуйте! Оформляю пенсию, стаж в Казахстане до апреля 1998 года мне сказали что входит только до 1991 , отказываются делать запрос после этого года, как мне быть мне кажется что это не справедливо?
, вопрос №4071382, Игорь, г. Самара
Семейное право
Муж сменил замки в доме.Не даёт доступ к личным вещам.Дом приобретен в браке.Милиция отказывается помочь
Здравствуйте!Муж сменил замки в доме.Не даёт доступ к личным вещам.Дом приобретен в браке.Милиция отказывается помочь.
, вопрос №4070950, Анна, г. Псков
Дата обновления страницы 20.03.2015