Кредитные вопросы

У моего работодателя остались копии документов. Он пригрозил взять на меня кредит, якобы у него есть знакомые в банке, или сказал закажет кредитную карту на мою фамилию. Как поступить в данной ситуации? Поможет ли мне смена паспорта, по утере или порче его, избежать таких неприятностей?

, Владимир, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород
Поможет ли мне смена паспорта, по утере или порче его, избежать таких неприятностей?
Владимир

Да, Владимир, это выход, но еще возможно подать заявление в полицию в отношении конкретного человека, но нужны будут доказательства (видеофиксация или показания свидетелей)

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, смена паспорта не подразумевает прекращение обязательств гражданина. Конечно лучше поменять, что бы на новые даты никаких сделок не проводилось. А вообще пишите заявление в полицию о незаконном удержании документа гражданином (только надо доказать) и параллельно меняйте. даже если что-то и будет сделано им уже, то в судебном порядке доказать иное не так сложно. так как везде требуется личная подпись заемщика.