8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить в автосалоне Р1 машину с просрочкой в 1 год и не отказаться от штрафных санкций в свою пользу

Купила в автосалоне Р1 машину 24 марта 2014 г. Сегодня (19 марта 2015)позвонили, что машина пришла. У приставов исполнительный лист на выплату мне стоимости автомобиля, неустойки, штрафа и т.д. Автосалон будет сейчас добиваться, чтобы я получила автомобиль и отказалась от штрафных санкций (около 300 тысяч). Как мне действовать? Автомобиль я хочу забрать, а неустойку получить хотя бы когда-нибудь.

Спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.

, Наталия Алексеевна, г. Ставрополь
Валерий Ветохо
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Если у Вас исполнительный лист на выплату стоимости автомобиля, то следует полагать, что Ваш договор на куплю-продажу расторгнут (суд постановил вместо машины отдать деньги). Но желательно все-таки видеть решение суда. При таких обстоятельствах если машина действительно пришла, то возможно мировое соглашение о передаче Вам автомобиля взамен на Ваш отказ от требований полностью или в части.

Т.е. продавец может «шантажировать» Вас машиной (если она действительно пришла — все эти ООО Р1, К1 и т.п. не вызывают давно доверия) в обмен на отказ от неустоек.

Тут только Ваше решение — забрать только машину, либо ждать теоретической возможности взыскания денег (что в существующей ситуации со всеми этими автосалонами в Ставрополе не гарантировано)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015