Доплата детям войны
Уважаемые специалисты по праву! Моя мама 1935 г.р., инвалид 2-й группы бессрочно, петербурженка. Пенсия порядка 10 тыс. Никакой надбавки с начала 2015 года не было. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить эту надбавку детям войны"?
Спасибо.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
"… Моя мама 1935 г.р., инвалид 2-й группы бессрочно, петербурженка. Пенсия порядка 10 тыс. Никакой надбавки с начала 2015 года не было. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить эту надбавку детям войны"?..."
В данную льготную категорию подпадают лица в период с 22.06.1928 по 03.09.1945 и не имеющие других льготных категорий. Размер надбавки — 1500 рублей. Получать можно с 01.01.2015 года. Точный перечень документов лучше уточнить в отделе соц. защиты.