8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделка о покупке квартиры

Здравствуйте если сделка о покупке квартиры была заключена между родственниками можно ли получить возврат 13% ?

20 марта 2015, 14:44, Александр, г. Чайковский
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

сделка купли-продажи между родственниками не позволит получить «возврат 13%»-

в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ

5. имущественные налоговые вычеты не предоставляются

в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми (супруг (супруга), родители (в т.ч., усыновители), дети (в т.ч., усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный) в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
с уважением,
Елена
20 марта 2015, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
После оформления сделки покупки квартиры увидела, что кредитный договор с ошибкой - банк не правильно указал ФИО представителя ребёнка
После оформления сделки покупки квартиры увидела, что кредитный договор с ошибкой - банк не правильно указал ФИО представителя ребёнка. Как быть?
18 февраля, 06:04, вопрос №2988794, Анна, г. Хабаровск
2 ответа
Недвижимость
Как происходит сделка покупки квартиры после получения договора и регистрации его в МФЦ?
Как происходит сделка покупки квартиры после получения договора купли-продажи после регистрации его в мфц
10 апреля 2020, 17:40, вопрос №2739489, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
3 ответа
Договорное право
Сроки возврата денежных средств, если сделка по покупке квартиры не состоялась
сделка покупки квартиры не состоялась,собственник не смог прилететь на сделку.в какие сроки мне должны вернуть аванс?
24 марта 2020, 03:48, вопрос №2722083, Наталья Рахматулина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Кто оплачивает услуги нотариуса при совершении сделки покупки квартиры?
Здравствуйте. Кто оплачивает и сколько будут стоить услуги нотариуса при совершении сделки покупки квартиры? Для уточнения: квартира в долевой собственности.1/2 жены, 1/2 - моя(мужа), но я ее подарил своей внучке. Квартиру покупают за 3 млн.руб. Спасибо. Виктор.
29 декабря 2017, 02:49, вопрос №1859303, Виктор, г. Дальнереченск
1 ответ
Банкротство
Признают ли сделку покупки квартиры недействительной?
Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос. У нас с мужем ипотека. Сейчас мы оба хотим подать заявление о банкротстве. (Долги перед банками более 500тыс. руб) Можем ли мы сейчас выставить квартиру на продажу. Обменять на меньшую. Остатком погасить ипотеку. Потом подать заявление на банкротство. Не признают ли сделку покупки квартиры недействительной? Некоторые банки уже расторгли кредитные договора с нами. у нас есть неоплаченные исполнительные листы.
29 ноября 2015, 21:04, вопрос №1055586, Ольга, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015