Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Постоянное (бессрочное) пользование

Покупаю земельный участок под строительство загородного дома. Изучаю документы, которые предоставил продавец.

В кадастровом паспорте в графе "Сведения о праве" написано "Постоянное (бессрочное) пользование", а в "Свидетельстве о государственной регистрации права" написано "Вид права - Собственность"

Постоянное (бессрочное) пользование = Собственность ?

Или здесь неувязка?

02 Мая 2013, 16:48, вопрос №77024 Евгений, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не обращайте внимание ни на какой документ, кроме свидетельства о регистрации права собственности. В соответствии с действующим законодательством, правоустанавливающими документами могут быть множество таковых, в том числе и свидетельство о праве постоянного бессрочного пользования — которое будет являться основанием для регистрации права собственности на земельный участок.

    02 Мая 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats