Получение ИНН и пенсия по потере кормильца

Добрый день.

Появилась необходимость в получении ИНН ( нужен работодателю ). Мне 18 лет, продолжаю получать пенсию по потере кормильца (после поступления мне ее продлили).

Продолжат ли мне выплачивать данную пенсию после того, как я оформлю себе ИНН?

Заранее спасибо

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Появилась необходимость в получении ИНН ( нужен работодателю ). Мне 18 лет, продолжаю получать пенсию по потере кормильца (после поступления мне ее продлили). Продолжат ли мне выплачивать данную пенсию после того, как я оформлю себе ИНН?"

Вопрос состоит не в том, что Вам могут не выплачивать данную пенсию после того, как Вы оформите себе ИНН, а в том когда Ваш работодатель сдаст отчет в ПФР, а он сдается один раз в три месяца, в квартал, и пенсионный фонд, согласно этого отчета, увидит, что за Вас идут отчисления налогов, т е Вы официально трудоустроены! Чего в Вашем случае, т е получение пенсии по потере кормильца, не имеет места быть!

Алексей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Работодатель устраивает меня не официально. Неизвестно зачем ему нужен мой ИНН так как использовать его он не собирается. Моя фамилия, как он говорит, не будет "маячить" на бумагах

Это другое дело, только действительно не понятно, зачем ему нужен ИНН. А Вы спросите у него сами.