Узаконить брак после рождения ребенка

Здравствуйте! если Родить ребенка без официального брака,но отец ребенка признает и даст свою фамилию. Топотом при заключении законного брака какие проблемф могут быть?

, олеся, г. Нижний Новгород
Александр Панчук
Юридическая компания "АК "Панчук А.О."", г. Санкт-Петербург

Добрый день Олеся,

В данной ситуации никаких сложностей не будет.

Основные трудности могут быть только при установлении отцовства. Но если отец ребенка его признает и не оспаривает, то никаких препятствий нет.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Олеся!

Я полагаю, что никаких проблем у ребёнка после вступления в брак его родителей не возникнет. так же как и не возникнет проблем и в случае, если один из родителей вступит в брак с другим лицом. Просто в случае когда при регистрации рождения ребёнка в органах ЗАГСа, отец, не состоящий в браке с матерью этого ребёнка, пишет заявление о признании своего отцовства, то родителям одновременно выдаётся свидетельство об установлении отцовства и Свидетельство о рождении ребёнка.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких проблем здесь быть не может!