8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узаконить брак после рождения ребенка

Здравствуйте! если Родить ребенка без официального брака,но отец ребенка признает и даст свою фамилию. Топотом при заключении законного брака какие проблемф могут быть?

, олеся, г. Нижний Новгород
Александр Панчук
Александр Панчук
Юридическая компания "АК "Панчук А.О."", г. Санкт-Петербург

Добрый день Олеся,

В данной ситуации никаких сложностей не будет.

Основные трудности могут быть только при установлении отцовства. Но если отец ребенка его признает и не оспаривает, то никаких препятствий нет.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Олеся!

Я полагаю, что никаких проблем у ребёнка после вступления в брак его родителей не возникнет. так же как и не возникнет проблем и в случае, если один из родителей вступит в брак с другим лицом. Просто в случае когда при регистрации рождения ребёнка в органах ЗАГСа, отец, не состоящий в браке с матерью этого ребёнка, пишет заявление о признании своего отцовства, то родителям одновременно выдаётся свидетельство об установлении отцовства и Свидетельство о рождении ребёнка.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких проблем здесь быть не может!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 20.03.2015