8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переквалификация судьёй статьи с ч.1 ст.111 на ч.1 ст.115 Ук РФ с ч.1 ст.111 на ч.1 ст.118 Ук РФ

Подскажите пожалуйста двум потерпевшим! В прениях прокурор запросил подсудимому за два преступления по ч.1 ст.111 Ук РФ наказание в виде 4лет с отсрочкой наказания 5лет.

Адвокат подсудимого просила оправдать.

Судья по одному потерпевшему с ч.1 ст.111 Ук РФ неизгладимое обезображивание лица переквалифицировал на ч.1 ст.115 Ук РФ и наказал штрафом в 30 000 рублей в пользу государства.

Указав что не согласен с обвинением и что шрам на лице потерпевшего вовсе не обезображивает его лицо.

А по второму потерпевшему с ч.1 ст.111 Ук РФ на ч.1 ст.118 Ук РФ и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1.5 года. Указав что перелом ноги потерпевшей от удара подсудимого был но перелом наступил по неосторожности.

Если может кто нибудь подскажите формулировку апелляционной жалобы

20 марта 2015, 12:54, Александр, г. Тамбов
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Александр

чтобы подготовить апелляционную жалобу, нужно хотя бы изучить приговор. А вообще-то желательно и всё уголовное дело изучить. Как может доктор лечить больного, не читав историю болезни.

Сама по себе эта работа сложная, кропотливая и требующая изучения документов.

Поэтому никто на Ваш вопрос ответить не сможет.

Полагаю, что судья, вынося приговор, основывал его на каких-то доказательствах.

Как возможно опровергнуть выводы суда, не зная, на чём они основаны и в чём заключается порочность аргументации суда?

20 марта 2015, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Юрист, г. Новосибирск

Потерпевшие могут подать подать апелляционные жалобы в Уголовную коллегию вышестоящего суда (областного) в установленный 10 дневный срок после вынесения приговора. В данных жалобах необходимо указать, что потерпевшие не согласны с приговором суда первой инстанции, считают его незаконным и необоснованным и далее подробно указать в чём, по их мнению суд неправильно оценил действия подсудимого.

20 марта 2015, 13:12
0
0
0
0

Конечно, желательно, чтобы апелляционную жалобу написал квалифицированный юрист после тщательного изучения материалов уголовного дела, приговора и протоколов судебного заседания.

20 марта 2015, 13:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Попадает ли в этом случае эпизод ч 1 ст 228 под амнистию?
Осужденный 08 06 2015г . Ч.1 ст. 228.1; ч.1 ст. 228.1; ч1 ст. 228; ч3 ст.30 ч1 ст228.1 ; ч3 ст69 ук рф к4 годам л/с общ. Режим. Попадает ли в этом случае эпизод ч1 ст 228 под амнистию. По нему дали 1 год. Можно ли его скинуть??
03 ноября 2017, 00:57, вопрос №1800595, сергей, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Уголовное право
Какие могут быть основания для переквалификации дела со ст 109 на ст 111 УК РФ?
Что может грозить за неумышленное убийство девушки в состоянии алкогольного опьянения? здравствуйте ударил девушку ножом завезал рану пили с ней до утра ана развезала ночью утром нашол мертвую дают пока статью 109 ч1 неумышленное убийство могут ли ее переквалифицировать на другую типо 111 итд или так и должно уже остаться 20 Августа 2017, 17:30, вопрос №1729387дима, г. Екатеринбург урил в колено адин раз оказалась артерия повредилась 20 Августа 2017, 17:45
20 августа 2017, 15:14, вопрос №1729405, дима, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Что написать в апелляции потерпевшему после мирового соглашения по ч1 ст116 УК РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли и что написать в апелляции потерпевшему после мирового соглашения ч1 ст116 УК РФ в течении 10 дней со дня вынесения постановления прекратить УД в связи с примирением сторон по ч2 ст20 УПК РФ отказа от иска и с тем, что он не вправе обращаться с тем же обвинением? У обвиняемого не снята и не погашена судимость по ч4 ст 111 УК РФ. Обвиняемый написал расписку без указания за что перечислит деньги на карточку в течении 10 дней, а этот срок он не желает сокращать, да и есть подозрение, что он и не собирается деньги перечислять, чтоб потерпевший не успел обжаловать. Потерпевший имеет Временное Убежище и ранее никогда не знал обвиняемого и в процессе побоев обвиняемый сказал:"Пи...уй на..уй отсюда туда, откуда явился! В свою Украину! Чё ты сюда припёрся, тебе тут делать нечего!", что не было нигде записано в предварительном расследовании.Потерпевший хочет теперь привлечь обвиняемого по ч2ст116, ему, что надо по новой в полицию писать заявление о вновь открывшихся обстоятельствах?
14 февраля 2016, 09:10, вопрос №1142921, Ирина Васильева, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Должна ли отображаться информация о погашенной судимости?
здравствуйте! получила справку о наличии(отсутствии) судимости. в которой указано : осуждена 25.10.2005г мировым судьёй по ст.159 ч.1 УК РФ к 120 часам обязательных работ. На основании ст. 80.1 УК РФ освобождена от уголовной ответственности в связи с изменением обстановки. сведений о факте уголовного преследованиялибо о прекращении уголовного преследования на территории РФ: НЕ ИМЕЕТСЯ. Дополнительная информация: НЕ ИМЕЕТСЯ. где здесь указано что судимость погашена? должно ли это где то отображаться? что делать? справка нужна для поступления на работу в ДОУ.
26 сентября 2015, 12:09, вопрос №987746, Ангелина, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Я ИСТЕЦ - не хочу идти в суд
В суде рассматривается моё исковое заявление о лишении родительских прав моего бывшего мужа. Иск (исковое заявление) подала я и отправила необходимые документы, с ходатайством истребовать доказательства, заказным письмом. Я не хочу идти на заседание суда (часто отпрашиваюсь с ребенком по больницам, да и боюсь встречи с бывшим мужем). Могу ли я не пойти? И что указать в уважительной причине моей неявки? Рассмотрит ли суд иск без моего участия? Не повлияет ли моя неявка на решение суда? Ответчик За неисполнение своих родительских обязанностей и полное отсутствие интереса к ребенку 23.09.2010 комиссией по делам несовершеннолетних был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ. А так же ответчик 09.11.2011г мировым судьёй был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.157 ч.1 УК РФ и назначено наказание в виде обязательных работ.
05 ноября 2014, 06:50, вопрос №605817, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015