8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире прописано 7 человек а платит за нее только мой муж, я в ней не прописана. В 2014 году квартиру превотизировали, Как и можно ли вообще взыскать долги с других прописанных членов семьи?

Добрый день! У нас вот какой вопрос, у моего мужа очень сложная ситуация, Он прописан 4-х комнатной квартире вместе с дочерью и с матерью своей, но помимо них там еще прописано 4 человека: его сводный брат со своим ребенком и сестра тоже сводная со своим ребенком. Но за квартиру платит только мой муж (8000 руб) каждый месяц. Сестра с братом в этой квартире не живут уже лет по 20, но в 2014 году квартиру приватизировали на всех 7 человек. Можно ли как нибудь взыскать с них деньги за квартплату или отсудить у них доли? Муж до нашего брака (06,11,2014г) воспитывал один своего ребенка от первого брака- очень тяжело платить за квартиру одному- мать его на пенсии. Заранее большое спасибо за ответ и за понимание.

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Он имеет право разделить лицевые счета на кол-во собственников, обратившись в РКЦ, счета будут разделены и каждый обязан будет платить сам себя, а в случае образования долга, в суд будут подавать на собственника, который не оплатил

А оплату может в долевом отношении взыскать с каждого собственника в суд порядке Необходимо подать иск о взыскании денежных средств, но не более чем за 3 года, срок исковой давности 3 года согласно ст 196 ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Дата обновления страницы 20.03.2015