8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире прописано 7 человек а платит за нее только мой муж, я в ней не прописана. В 2014 году квартиру превотизировали, Как и можно ли вообще взыскать долги с других прописанных членов семьи?

Добрый день! У нас вот какой вопрос, у моего мужа очень сложная ситуация, Он прописан 4-х комнатной квартире вместе с дочерью и с матерью своей, но помимо них там еще прописано 4 человека: его сводный брат со своим ребенком и сестра тоже сводная со своим ребенком. Но за квартиру платит только мой муж (8000 руб) каждый месяц. Сестра с братом в этой квартире не живут уже лет по 20, но в 2014 году квартиру приватизировали на всех 7 человек. Можно ли как нибудь взыскать с них деньги за квартплату или отсудить у них доли? Муж до нашего брака (06,11,2014г) воспитывал один своего ребенка от первого брака- очень тяжело платить за квартиру одному- мать его на пенсии. Заранее большое спасибо за ответ и за понимание.

20 марта 2015, 11:47, Наталья, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Он имеет право разделить лицевые счета на кол-во собственников, обратившись в РКЦ, счета будут разделены и каждый обязан будет платить сам себя, а в случае образования долга, в суд будут подавать на собственника, который не оплатил

А оплату может в долевом отношении взыскать с каждого собственника в суд порядке Необходимо подать иск о взыскании денежных средств, но не более чем за 3 года, срок исковой давности 3 года согласно ст 196 ГК РФ

20 марта 2015, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И можно ли, вообще, что-нибудь сделать?
Знакомая, с которой общаемся уже более 15 лет, попросила помочь ей с покупкой телефона в кредит. Сама работает не совсем официально, и ей кредит бы не дали, поэтому, попросила меня оформить кредит на себя, пообещав вносить ежемесячные взносы... Просрочила первый же взнос, отчего, мне пришлось оправдываться перед банком. Однако, потом деньги все же перечислила… Во второй месяц, перестала отвечать на вызовы и взнос не перечислила. Так как банк (Почта банк) начал угрожать санкциями и судом, мне пришлось внести взнос самому. Идет третий месяц, а она молчит. Я так понял, хочет чтобы я платил за нее. При этом, активно пользуется новым телефоном, купленным за мой кредит, используя его в своей работе (работает в организации, помогающей наркозависимым) ведет рабочий инстаграм. Фоточки, видосики… Знаю ее номер телефона, знаю где живут ее родители, и знаю ее рабочий телефон, и прочие контакты ее конторы. Как мне взыскать с нее средства? И можно ли, вообще, что-нибудь сделать? Я считаю эту ситуацию – мошенничеством.
17 сентября 2020, 16:23, вопрос №2864074, Павел, г. Сургут
11 ответов
Семейное право
Понятия не имею где именно живёт и работает ли вообще?
Здравствуйте! Подала на развод и взыскание алиментов на супруга.В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ Я УКАЗАЛА МЕСТО ЕГО ПРОПИСКИ. Имеется ребенок 2 года. Я проживаю с ребенком в Москве. Ответчик прописан в другом городе,но живёт где-то в Москве,но неизвестно работает ли, адрес съемной квартиры или район. У него есть ООО в Москве,где он учредитель. Суд прошёл, развели и назначили алименты(судья озвучила:"вступает в силу незамедлительно"). В суде ответчик не принес никаких справок о доходах, только на словах озвучил,что доход 10 тыс.руб. Вопрос: куда мне нести решение суда (исполнительный лист) на алименты? В какое отделение ФССП? Отправлять по месту прописки ответчика(не живёт там много лет)? Или по своему району(т.к. понятия не имею где именно живёт и работает ли вообще)?
20 июля 2020, 21:46, вопрос №2825541, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
На что может претендовать гражданская жена в случае развода и можно ли увезти ребенка в другой город?
Добрый день! Гражданский брак 6 лет, ребенок 2 года оформлен на фамилию гражданского мужа. Проживают все в квартире, оформленной по документам на отца гражданского мужа, но прописаны только мама с ребёнком в ней. Квартира куплена во время гражданского брака и приобретена "мужем", но оформлена на отца "мужа". Также во время гражданского брака были куплены паркинги и машина. В случае "развода" на что можно претендовать маме и можно ли увезти ребенка в другой город? Спасибо
31 марта 2019, 09:31, вопрос №2310621, Альбина, г. Казань
3 ответа
Жилищное право
Каковы условия расселения муниципальных жильцов, если в доме прописано 7 человек?
Здравствуйте!Моя мама живет на границе с ново-строющимся микрорайоном.Возможно расселение.На какую жилплощадь мы имеем право,если в доме прописано 7 человек,а в документах указанно 70кв. м. Не приватизирован,муниципальная собственность
08 мая 2017, 01:17, вопрос №1631270, Анна, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015