8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для декларирования

Здравствуйте.Александр - строитель(г.Воронеж).Кто может сделать мне декларации о соответствии требования закупки по фз 31, и ст 14 фз 44.готовые образцы

20 марта 2015, 11:39, Александр, г. Воронеж
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Вы можете обратиться к любому юристу в чат за помощью.

20 марта 2015, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Александр — строитель(г.Воронеж).Кто может сделать мне декларации о соответствии требования закупки по фз 31, и ст 14 фз 44.готовые образцы
Александр

Добрый день Александр! А разве в документации к закупке нет образцов по данным декларациям? Можно № закупки на сайте zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

21 марта 2015, 01:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Есть ли необходимость помимо декларирования иметь при себе дополнительные документы, подтверждающие происхождение денег?
Интересует вопрос ввоза наличной суммы, превышающей 10 тыс. долларов. Имеется документ о снятии с консульского учета. Гражданин проживал заграницей более 3х лет. Есть ли необходимость помимо декларирования иметь при себе дополнительные документы, подтверждающие происхождение денег?
24 ноября 2020, 13:30, вопрос №2919170, Анжелина Каук, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какова ответственность представителя организации-импортера при таможенном декларировании?
я работаю в организации, занимающейся импортом товаров из-за границы. В этой связи я работаю с таможенным брокером. На меня предлагают оформить электронную подпись (ЭЦП) как доверенному лицу организации, для подписания таможенных документов через систему электронного таможенного декларирования. В дальнейшем предлагается передать мою ЭЦП, как представителя организации-импортера, таможенному брокеру. У нас прямой контракт с поставщиком, но таможенным оформлением занимается брокер, он же и является перевозчиком. Я лично не занимаюсь декларированием и не являюсь декларантом. Мне изначально говорили, что моя электронная подпись, как представителя организации, при оформлении ДТ — это формальность, означающая, что представитель организации ознакомлен с содержанием ДТ, и никакая ответственность в этом случае не предусмотрена. Так ли это — действительно ли моя подпись, как представителя организации-импортера (грузополучателя) на ДТ при таможенном оформлении, является подтверждением того, что представитель организации ознакомлен с содержанием ДТ, а ответственность несет брокер и декларант? Каковы могут быть правовые последствия для меня, как представителя организации (я специалист по закупкам), не являющегося таможенным декларантом?
02 марта 2020, 21:37, вопрос №2702972, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Международное право
Подача спецдекларации к ФЗ "О добровольном декларировании.". Предоставление отчетов по банковским счетам
Здравствуйте, пару месяцев назад я задавал этот вопрос. Но сейчас я обнаружил, что с января 2020 года существенно меняется та часть федеральных законов, которая теперь может сильно повлиять на дальнейшие решения. Поэтому попрошу специалистов еще раз проанализировать ситуацию и дать свое заключение. Меня интересует необходимость подачи специальной декларации к ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в отношении движений и остатка счета в банке Кипре. Ситуация: В 2018 году на Кипре была продана квартира и часть денежных средств была получена перечислением на личный счет в Банке Кипра. В связи с этим необходима консультация и ответы на вопросы: 1. Нужно ли теперь заморачиваться со Спецдекларацией и подавать ее в налоговую? 2. Нужно ли теперь вообще как-то сообщать о проданной в 2018 году квартире? 3. Нужно ли теперь закрывать сам счет в Банке Кипра? 4. Как распорядиться остатком денежных средств на счету? (снять со счета, перечислить в Россию) 5. Требуется ли исполнение требований пункта 5.1 статьи 3 Федерального Закона? 6. Какой перечень документов предоставлять в налоговую? Как обойтись минимумом документов? Нужно ли теперь вообще что-то для этого делать? 7. Нужно ли теперь (с января 2020) предоставлять отчеты о движении средств по Кипрскому счету за 2018, 2019 года? Прошу давать ссылки на регламентирующие ФЗ, акты и документы.
30 декабря 2019, 20:19, вопрос №2634624, Андрей, г. Великий Новгород
3 ответа
Таможенное право
Что нужно для декларирования международных посылок из зарубежных интернет-магазинов?
Добрый вечер. Хотел бы услышать совет по следующему вопросу Купил в иностранном интернет магазине (amazon.de) детскую коляску. Отправили ее через компанию UPS. Когда она пришла в Россию, то мне позвонили из Московского отделения и сказали, что для декларирования на таможне им нужны мои документы, договор об оказании брокерских услуг и за эти услуги естественно хотят определенную сумму денег. Как альтернативу предложили приехать и самостоятельно задекларировать. Я живу в Челябинске и по понятным причинам не могу приехать на Московскую таможню. Когда я попросил прислать мне документы (мастер накладную, накладную на посылку и инвойс) для самостоятельного декларирования на местной таможне, получил ответ, что это внутренние документы UPS и они мне их не собираются высылать. Подскажите пожалуйста, как можно поступить в данном случае, возможно на какие статьи ТК обратить внимание и к какими законами оперировать. Спасибо
22 февраля 2017, 13:20, вопрос №1549527, Борис, г. Челябинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Международные почтовые отправления - таможенное декларирование
Здравствуйте. Заказал посылку EMS с бижутерией из Китая (копии брендов) на физическое лицо на сумму ~1200$ (продавец отправлял её без накладных документов), посылку не выдали, в связи с интересом к ней таможенников. Пришло уведомление о том, что "товары данного международного почтового отправления подлежат таможенному декларированию в соответствии со ст.314 Таможенного кодекса". Насколько я знаю, товары, стоимость которых составляет менее 1000 евро - могут считаться товарами для личного пользования и не подлежат декларированию. Насколько реально мне будет получить посылку учитывая, что 1) бижутерия хоть и дешевая, но её достаточно много (более 100 украшений) 2) это копии брендов 3) из документов имеется только квитанция перевода western union
29 октября 2013, 18:13, вопрос №277760, Алексей, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015