Отказ выплаты страховки по смерти застрахованного
мой отец был застрахован в компании ренессанс жизнь по смерти.в итоге отец умер и я сообщила в страх. компанию о страх. случае.собрала документы и отправила им.не хватало только копии амб. карты,она была мной изьята из учреждения и в итоге утерена.они отказываются выплачивать так как карты нет.есть ли возможность выиграть дело в суде.
Обращайтесь в суд. Если по договору страхования — это страховой случай, вероятность выиграть дело в суде есть.
Страховые организации, как правило, имеют такую «привычку» либо затягивать сроки выплат страхового возмещения, либо непонятно по каким основаниям отказывать в выплате. Так что, в данном случае ждать от них ответа, либо выплаты не имеет смысла.