8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по возврату авто запчасти

Добрый день. У нас вопрос по поводу возврата товара, автозапчасть. Мы авто магазин. Клиент по притензии возвращает уже установленную и сломанную деталь, мы собираемся делать экспертизу, в каком состоянии клиент должен вернуть запчасть(чистую, грязную, в упаковке)?

20 марта 2015, 11:32, Алексей, г. Ижевск
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Раз клиент уже установил запчасть, значит был намерен ею пользоваться и вполне мог выкинуть упаковку. Насчет чистая-грязная указаний в законе не встречала, но по логике вещей, возможно, грязь как раз поможет эксперту установить причину поломки. Я бы не советовала по этому основанию отказывать в приемке и проведении экспертизы.

20 марта 2015, 11:49
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ижевск

А упаковку нужно оставлять в течении гарантийного срока? Это где то прописано в законе?

20 марта 2015, 11:51

Нет, специально даже поискала, такого нет… Все требования к упаковке адресованы либо производителю, либо продавцу, но не к покупателю...

20 марта 2015, 12:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
МОжно ли оформить ПСН на 50м2(торговля авто запчастями) и оставшиеся 32м2 на УСН (торговля моторными маслами) так как торговля моторными маслами на ПСН не возможна(под акцизный товар)
Добрый день! У ИП имеется в собственности магазин с торговой площадью 82м2.Осуществляет торговлю авто запчастями и моторными маслами. МОжно ли оформить ПСН на 50м2(торговля авто запчастями) и оставшиеся 32м2 на УСН (торговля моторными маслами) так как торговля моторными маслами на ПСН не возможна(под акцизный товар)
04 сентября 2020, 06:29, вопрос №2855238, александр, г. Саратов
6 ответов
Взыскание задолженности
Нужно составить исковое заявление в суд к Арендатору о прекращении договора аренды авто с правом выкупа в связи с не оплатой арендных платежей и возврата авто
Добрый вечер Нужно составить исковое заявление в суд к Арендатору о прекращении договора аренды авто с правом выкупа в связи с не оплатой арендных платежей и возврата авто
10 августа 2020, 17:42, вопрос №2839544, егор, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
На данный момент я готовлю обращение в суд о возмещении ущерба и возврате авто уведомил его что намерен подавать дело в суд
Добрый вечер . Хочу консультации от специалистов и от тех кто сталкивался с таким случаем . Я приобрёл авто без экипажа с правом на выкуп оплатив 2,2 года сумму 1200000 . На последних сроках я не смог оплатить нужную сумму из за ситуации в стране связанная с пандемией из за этого я уведомил хозяина об оказании мне отсрочки в период пандемии на что он не ответил не чего и спустя несколько недель рано утром в 5 утра украл авто с моими личными вещами и документами . Документы я смог вернуть но авто он забрал . На данный момент я готовлю обращение в суд о возмещении ущерба и возврате авто уведомил его что намерен подавать дело в суд . Сегодня я получил письмо от него о том что он расторгал договор между нами . Хочу узнать есть ли у меня шансы на победу в суде и смогу ли я вернуть авто . Заранее спасибо
01 августа 2020, 14:31, вопрос №2833769, Тунзале, г. Волгоград
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Штрафстоянка отказ возврата авто без уплаты
Специализированная стоянка для хранения транспортных средств, задержанных в соответствии с кодексом РФ об административных правонарушениях не отдает автомобиль по прошествии более 2 месяцев. Требуя оплаты стоянки, хотя по 9акону такого требования нет. Официально отказались на бумаге отдавать. Есть предписание прокуратуры в возврате. Много месяцев простой. Как подать иск об амортизации и утрате стоимости нового автомобиля за месяцы? Какие параметры использовать для расчета и оценки и на что подавать иск? Утрата гарантии со временем? Удешевление из за года выпуска (новое авто)? Естественное старение ? Есть договор на сдачу в аренду, который не смогли выполнить ввиду отказа ы возврате авто -- выпущенная выгода? Что еще, как считатать убытки и упущенную прибыль? Виндикационный иск?
31 октября 2018, 18:16, вопрос №2152504, Алексей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если компания независимой экспертизы, завысило цену на авто запчасти?
ВОПРОС. Попали в дтп 20.11.2015 я признан виновным. Второй участник подал в суд на страховую по не выплате. Плюс подал в суд на меня ,так как сумма ремонта привышает сумму выплаты,то есть все что выше страховой премии(400000) опираясь на заключение КОМП.НЕЗАВИС.ЭКСПЕРТ. эта сумма (520000) разница 120000р Вопрос . Второй участник через КОМП.НЕЗ.ЭКСП. делал осмотр машины и составили расчет по стоимости авто запчастей и восстановительных работ 01.12.2015 ,а указали цены на восстановительные работы и запчасти, на время дтп20.11.2015г. то есть с разницой 10 дней. Цена на запчасти в каталоге которым пользовалась компания изменились значительно c 01.12.2015г (в момент осмотра и заключения) в меньшую сторону пример стоимость лобового стекла до01.12.2015 80000р с 01.12.2015г по сегодня 16000р, итак по многим позициям их 57 ,что в итоге создает большую разницу приблизительно 200000р. Могу ли я попросить суд чтобы не выплачивать разницу так как она меньше разницы на данный момент.
27 апреля 2016, 18:49, вопрос №1235380, roman, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015