Цена доставки груза выросла во время транспортировки

Добрый день !

Такой вопрос транспортная компания жде выполнила доставку груза . при отправке груза было указано 14'000 р .(пока груз был в пути цена стала 16 тр на их сайте прочёл) . сегодня поехал получать товар мне выставляют счёт 16800 !?!). А в офисе говорят их что мол забыли указать в городе отправке при приёме груза (!) что груз крупногабаритный. Подскажите как правильно поступить

  • IMG_20150320_175631
    .jpg
  • P_PbswmCmyU
    .jpg
, Константин Сеера, г. Новый Уренгой
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день, если в документах на отправку груза были указаны название, габариты груза и указана твердая цена, то оснований для пересчета нет.

Если же в документах указано, что цена может увеличена в зависимости от каких-либо факторов и указанная цена является авансом или предварительной (ориентировочной стоимостью), то надо смотреть формулировки, и если хотите, выложите документы.

Вы при отправке оплатили и требуют доплату? Груз Вам выдали?

Константин Сеера
Клиент, г. Новый Уренгой

Платильщиком являюсь я по месту прибытия груза. Ттн в бумажном виде у отправителя . с меня де требуют на 2800 рублей дороже указанной суммы

Стоимость указана в твердой сумме, никаких оснований увеличивать цену нет. Тот факт, что они ошиблись, для Вас значения не имеет. Требуйте выдать груз, причем составьте заявление в письменном виде, второй экземпляр с отметкой — себе. Если будут отказываться, сообщите, что будете обращаться в суд.

Посмотрела договор у них на сайте, увеличение стоимости возможно только в случае дополнительных услуг и просрочки. Стоимость определяется на дату принятия.

www.jde.ru/document/legal/offer.html

3.1. Услуги Исполнителя по настоящему Договору подразделяются на основные, оказываемые в соответствии с п. 1.1. настоящего Договора, и дополнительные, указанные в соответствующих Прайс-листах.

3.2. Объем дополнительных услуг, оказанных Исполнителем, фиксируется в транспортном документе. Заказчик обязан оплатить понесенные расходы Исполнителя в случаях:
— превышения сроков бесплатного хранения грузобагажа,
— возникновения дополнительных услуг, связанных с исполнением поручения Заказчика.

3.3. Стоимость основных услуг, оказанных по настоящему Договору, определяется согласно части 1 Прайс-листа №1 и части 1 Прайс-листа №3, действующих на дату принятия грузобагажа Исполнителем, с учетом НДС.