Просрочка при акте приема передачи авто

Здравствуйте, автосалон просрочил передачу авто. Все как обычно. Вопрос у меня такой. Через несколько дней поеду(надеюсь) забирать авто. В акте приема передачи они конечно же напишут пункт - который будет гласить что я к срокам поставки претензий не имею. Или еще лучше - составят акт задним числом. Тут возникнет конфликт. Я откажусь подписывать такой акт, а они откажут мне в передаче авто. Как быть? Ведь они могут отказать в подписании правдивой версии акта.

, Иван, г. Новосибирск
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Напишите на акте дату принятия и укажите, что имеются претензии по срокам.

Дата самого акта в данном случае значения не имеет.

Отказать в выдаче машины Вам не должны.

После принятия авто требуйте уплаты неустойки.

С уважением, Сергей П.