8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка при акте приема передачи авто

Здравствуйте, автосалон просрочил передачу авто. Все как обычно. Вопрос у меня такой. Через несколько дней поеду(надеюсь) забирать авто. В акте приема передачи они конечно же напишут пункт - который будет гласить что я к срокам поставки претензий не имею. Или еще лучше - составят акт задним числом. Тут возникнет конфликт. Я откажусь подписывать такой акт, а они откажут мне в передаче авто. Как быть? Ведь они могут отказать в подписании правдивой версии акта.

20 марта 2015, 10:47, Иван, г. Новосибирск
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Напишите на акте дату принятия и укажите, что имеются претензии по срокам.

Дата самого акта в данном случае значения не имеет.

Отказать в выдаче машины Вам не должны.

После принятия авто требуйте уплаты неустойки.

С уважением, Сергей П.

20 марта 2015, 11:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Страховая предлагает наряду с актом приема передачи авто с представителем СК, еще заключить ДКП с третьим лицом (без их участия) на сумму не перечисленную в страховое возмещение (стоимость ГОТС)
Передаю автомобиль (ГОТС после тотала) СК. Страховая предлагает наряду с актом приема передачи авто с представителем СК, еще заключить ДКП с третьим лицом (без их участия) на сумму не перечисленную в страховое возмещение (стоимость ГОТС). До этого был подан абандон. Насколько правомерны мои действия по заключению договор купли-продажи с третьим лицом после принятия СК заявления об абандоне.
04 сентября 2020, 17:40, вопрос №2855694, Алекс, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Подписание Акта приема передачи объекта дольщику при нарушении сроков застройщиком
Уважаемые эксперты-юристы! Этому вопросу посвящено большое количество рекомендаций на этом сайте, но больше ясности не становится. Вопрос все тот же: как поступить дольщику при подписании Акта приема-передачи квартиры, если застройщик включает в текст Акта положение о том, что дольщик не имеет претензий по срокам, и не соглашается исключать такое положение, а дольщик планирует истребовать неустойку за просрочку в суде? Много рекомендаций, которые даны юристами на этом сайте, предлагают в момент подписания вписать в Акт текст (вариантов несколько), например «не отказываюсь от права ….» или «имею претензии по срокам….». На первый взгляд, такой подход выглядит как решение. Однако, я был на официальной консультации в Росреестре с вопросом о возможности регистрации права собственности на квартиру в случае внесения в одностороннем порядке записи такого рода. От Росреестра получен официальный (на бумаге с печатью) ответ, что внесение такой записи в одностороннем порядке, без подписей 2-х сторон – застройщика и дольщика – является законным основанием для регистратора отказать в регистрации права собственности, что и делают регистраторы в подавляющем большинстве случаев. ВОПРОС, НА КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМ ОТВЕТ ЮРИСТА: Подскажите, пожалуйста, какие конкретные действия должны быть предприняты дольщиком и в какие моменты процесса - до, во время, после приемки, чтобы решить свои задачи (перечислены ниже)? УСЛОВИЯ: 1) Передача по ДДУ (214-ФЗ). 2) застройщик, нарушивший сроки сдачи жилого дома, приглашает на приемку квартиры. 3) Передача объекта осуществляется НЕ В ОФИСЕ ЗАСТРОЙЩИКА, а в офисе другого юр.лица – ангажированной риэлтерской компании. Соответственно, формально зарегистрировать у делопроизводителя застройщика какие-либо документы, которые дольщик хочет передать застройщику, - претензию, протокол разногласий и т.п. – нет возможности. 4) Застройщик предлагает подписать Акт с формулировками об отсутствии претензий по срокам передачи объекта. 5) У менеджера, который взаимодействует с дольщиком во время процедуры приема-передачи объекта, отсутствует доверенность от застройщика подтверждающая его полномочия на внесение изменений в предлагаемые документы. Нет никаких свидетельств, что такой менеджер является формальным представителем застройщика. Соответственно:  Менеджер не может/не хочет принять «под отметку» претензию, протокол разногласий и т.п.;  Не может/не хочет вносить изменения в текст Акта;  Не может собственноручно подписывать Акт (Акт без подписи застройщика). 6) У дольщика отсутствуют претензии по качеству строительства передаваемого объекта. 7) Дольщик НЕ ПОДПИСАЛ дополнительное соглашение о переносе сроков передачи объекта застройщиком. ЗАДАЧИ ДОЛЬЩИКА: 1. Не считаться уклонившимся от приемки объекта в терминах 214-ФЗ; 2. Не затянуть получение ключей (помним, что нет претензий к качеству); 3. Не потерять права требования неустойки за просрочку. Заранее благодарен!
15 декабря 2018, 10:38, вопрос №2199726, Сергей, г. Москва
14 ответов
Договорное право
Может ли договор купли-продажи ТС одновременно являться и актом приема-передачи авто?
Продал автомобиль по договору купли продажи ТС. В данном договоре есть пункт: "Настоящий договор стороны договорились считать Актом приема-передачи ТС". Отдельно акт приема-передачи не составлялся. Имеет ли силу такой договор и может ли он считатся одновременно актом приема-передачи?
14 апреля 2018, 14:13, вопрос №1967131, Георгий, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как правильно заполнить акт приема-передачи квартиры?
Добрый день. Вопрос следующий: приобрел квартиру с долевым участием. Дом построился. Сдачу квартиры просрочили больше чем на полгода. При осмотре квартиры были выявлены замечания, часть из которых были устранены, часть нет. Сейчас настало время подписывать акт приема-передачи. Хочу в этот акт внести все неустраненные замечания, а также прописать про просрочку сдачи квартиры. Но застройщик не хочет прописывать данные пункты в акте приема-передачи, просят написать заявление отдельно с указанием замечаний, отдельно по просрочке сдачи, а акт сделать чистым с формулировкой, что "квартира принимается в том виде, в котором она была на момент подписания данного акта". В интернете читал, что акт приема-передачи можно от руки прописывать любые замечания. Почему застройщик не хочет этого делать? Заранее спасибо.
12 октября 2017, 13:55, вопрос №1778512, Ренат, г. Казань
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно составить договор аренды авто и акт приема-передачи авто?
Доброго времени суток! Хочу Вас попросить разъяснения по поводу составления договора на аренду авто и акт приема - передачи авто (по возможности прислать шаблон договора и акта)
18 мая 2016, 18:45, вопрос №1256879, Владимир, г. Нарьян-Мар1
7 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015