Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли завещание опротестовать?

мой папа умер 5 мес назат, родители находились официально в браке.Баушка предоставила бумаги что он сделал завещание на пенсионный фонд, мне более 18 лет и я не могу притендовать. есть младшая сестра 4 года на нее бабушка подала на экспертизу на каком праве вообще? законно ли это? и еще мы уверенны что папа такую бумагу не мог сделать.она была сделана адвокатом.а Этот адвокат эта женщина являеться близкой подругой бабушки .как быть? подскажите у нас мало времени

20 марта 2015, 10:36, Виктория,
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Обращаться в суд с исковым заявлением о признании завещания недействительным.

20 марта 2015, 10:39
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент,

а на каких основаниях? что там указать? подскажи пожалуйста, на что надо обратить внимание?

20 марта 2015, 10:43

Этот вопрос достаточно сложный для такого варианта общения, рекомендую найти юриста в вашем городе.

20 марта 2015, 10:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли это опротестовать в суде?
Здравствуйте. У меня в 2008г. Образовалась задолженность перед банком в ДОЛЛАРАХ США. Суд зафиксировал долг в рублях по текущему курсу и постановил выплатить сумму. Исполнительного производство было прекращено на основании ст. 46 ч3 пн1. После возобновления исполнительного производства сумма иска увеличилась более чем в два раза. Как такое (увеличение суммы) может быть? Можно ли это опротестовать в суде?
23 апреля 2020, 20:13, вопрос №2753342, Даниил, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли это опротестовать и как это сделать, порядок процедуры?
Добрый день!!! Суть проблемы такова, около 10 лет назад был взят кредит, а точнее карта, я её не погасил, банк продал долг коллекторам, те в свою очередь перепродали долг другому агенству, пришло постановление, что был суд, теперь пришло письмо от приставов, о взыскании с меня суммы 8300, хотя в банке изначально было взято 4000. Можно ли это опротестовать и как это сделать, порядок процедуры?!
16 апреля 2020, 04:09, вопрос №2745134, Алексей, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Будет штраф, но можно ли его опротестовать?
Здравствуйте ! Продан был земельный пай , Свидетельсво на наследствование пая оформленно в 2008 году. Сертификат на владельца получили в 2013 году. Просрочен срок подачи декларации за продажу имущества в 2015. . В уведомительном письме был указан последний срок подачи 28.09.2016., а письмо пришло 4.10.2016. Получается ли , что пользовались им более 3 лет ? Тогда декларацию сдавать было необязательно? Понятно будет штраф. Но можно ли его опротестовать ?
05 октября 2016, 14:06, вопрос №1398146, Светлана Мансуровна, г. Воронеж
4 ответа
Все
Можно ли завещание переделать на дарственную?
Здравствуйте,15 лет назад двоюродная бабушка написала завещание на меня,она умерла,дед(ее муж) живой,своих детей у них нет,но у него есть племянники,могут ли они претендовать на завещание???И можно ли завещание заменить на дарственную???
04 мая 2015, 20:50, вопрос №826836, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Недвижимость
Можно ли собственнику опротестовать законность сделки заключившей по доверенности его жена
Здравствуйте! У меня вопрос мой отец в 2013 году вступил в наследство вместе с его сестрой по 1/2 доли в однокомнатной квартире, после смерти сестры. 3 года еще не прошло, квартира находится в другом регионе не там где мы живем, но там живет наследница другой одной второй. В связи с данным резким повышением цен квартира продана дешево, вместо отца по доверенности сделку совершала его жена, но в данной доверенности не было права на подписание согласия продажи другого собственника, сделку переиграли сделали в рассрочку покупатели перечислили деньги на расчетный счет кроме оставшихся 10 тысяч пока дооформляют отчуждение в общем по другой схеме без доверенности отца, можно ли отцу опротестовать сделку Сделка была вчера Спасибо за ответ!
18 декабря 2014, 19:49, вопрос №660041, Юлия, п. Заплюсье
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015