Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущественныи паи

как вернуть имущественные паи моих родителей если свидетельства не выдавались а паи путём подделки подписи передали в комитет имущества.Родители умерли.Я единственный наследник по закону.

    ответ нотариусу из минсельхоза
    .jpg
    о членстве в СПК
    .jpg
    ответ райархива
    .jpg
    лист1
    .jpg
    лист2
    .jpg
    лист3
    .jpg
    лист6
    .jpg
    постановление стр1
    .jpg
    Изображение 012
    .jpg
    Изображение 013
    .jpg
    Изображение 014
    .jpg
    Изображение 015
    .jpg
    Изображение 016
    .jpg
    Изображение 017
    .jpg
20 марта 2015, 10:03, Дмитрий, г. Москва
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Дмитрий!

Нужны Ваши уточнения:

1. Паи в чем? И чем они подтверждаются?

2. Откуда и когда точно Вам лично стало известно о подделке подписи? Когда подделали и кто?

3. Даты смерти каждого из родителей? Есть ли завещание родителей?

4. Наследство приняли?

Подделка подписи — уголовное преступление (мошенничество). Можно подать заявление в полицию. А можно пытаться получить имущество в гражданском судопроизводстве.

21 марта 2015, 13:33
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

В 1992г.произошла реорганизация совхоза Кутузовский Вяземского р-на Смоленской области в КП Кутузовское.Согласно протокола общего собрания моим родителям были выделены имущественные и земельные паи.На земельные паи свидетельства на право собственности выдавались , а на имущественные-нет в нарушение учредительного договора.В 1993г моя мать Земченкова Вера Николаевна ушла на пенсию.Руководство КП обязано было выплатить ей стоимость имущественного пая,чего не было сделано по неизвестным мне причинам.В 1995году умер мой отец Земченков Юрий Герасимович.В 2000г.был создан СПК Царёво и все имущественные паи членов КП Кутузовское непонятным образом перекочеволи в СПК.В 2002г имущественные паи согласно заявлению граждан были переданы и поставлены на баланс Вяземского комитета имущественных отношений. При ознакомлении с этими списками я и обнаружил признаки подделки подписи моей матери.Отца в этих списках нет и судьба его имущественного пая мне неизвестна.За все эти годы 1993-2002 мою мать не разу не приглашали на общие собрания,она понятия не имела или забыла что у неё есть это имущество и ей должны были ежегодно платить за пользование данным имущественным паем.В 2012г умирает моя мать,я вступаю в наследство по закону. Нотариус делает запрос-получает поразительный ответ.Прошу Вас помочь составить заявление в суд. Мой тел:89060549759 С уважением Земченков Дмитрий Юрьевич

    ответ нотариусу из минсельхоза
    .jpg
    о членстве в СПК
    .jpg
    ответ райархива
    .jpg
    лист1
    .jpg
    лист2
    .jpg
    лист3
    .jpg
    лист6
    .jpg
    постановление стр1
    .jpg
    Изображение 012
    .jpg
    Изображение 013
    .jpg
    Изображение 014
    .jpg
    Изображение 015
    .jpg
    Изображение 016
    .jpg
    Изображение 017
    .jpg
21 марта 2015, 15:02

Дмитрий, вижу, что Вы уже обращались к адвокату и на его запрос есть ответ среди документов. Интересно, почему адвокат не составил заявление в суд...

Допустим, Вам составят заявление в суд… А в суде Вы сами будете вести дело без юриста? Заявление в суд не так важно, как доказательства Ваших слов и Вашей позиции. На каждое слово в заявлении, каждое обстоятельство, на которое Вы сошлетесь нужны доказательства. Без них в суде делать нечего. У Вас есть доказательства подделки подписи и информация о том, когда и кто это сделал? Срок давности привлечения к уголовной ответственности по такому преступлению, возможно, уже истек и полиция, скорее всего, не станет разбираться. Готовы потратить время и деньги, если положительный результат сомнителен?

21 марта 2015, 18:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли гражданка Украины право продать паи в з/у, доставшиеся по наследству?
Здравствуйте! Я гражданка Украины, оформляю наследство по завещанию в Крыму на паи. Буду признательна Вам за ответы на некоторые вопросы, с которыми я столкнулась. 1) Я сдала на обмен свой украинский паспорт на биометрический и скоро выдадут мне вместо паспорта-книжечки ID-карту. Отобразится ли это при оформлении документов на паи, если некоторые исходные подаваемые документы содержат информацию о моем старом паспорте? 2) Имею ли я право, как гражданка Украины, продать паи, доставшиеся по наследству? 3) Нужно ли мне оформлять межевание паев для их продажи, или можно обойтись без него? Правильно ли я понимаю, что межевание участков необходимо для ограждения участка при строительстве? В моем же случае, предполагаю, что в регистрационном документе на паи будут указаны земные координаты по периметру, которых будет вполне достаточно? 4) Надо ли мне оформленные новые документы по паям на мое имя подавать на заключение Договора аренды паев в фирму, которая ранее была Арендатором данных паев на имя моего усопшего родственника? Данная фирма заключает стандартный договор аренды на 10 лет. Возможно, это будет лишней преградой к продаже паев? 5) Правда ли, что после оформления паев мне дается 1 год на их продажу? Если же я не успею продать за 1 год, паи переходят в собственность государства? Нигде в интернете этой информации не видела, а услышала по слухам. 6) В случае, если Министерство имущества даст мне ответ («Уведомление на право реализации») на мой электронный адрес, - будет ли это достаточным для совершения нотариальной законной сделки купли-продажи паев? 7) Прочла в интернете, что перед подачей рекламы на продажу паев, необходимо получить от Минимущества «Уведомление на право реализации», которое они готовят от 3 до 4 недель и без которого нельзя совершить сделки купли-продажи. Для этого им необходимо в электронном виде подать заполненное Извещение. С трудом нашла ссылку на шаблон данного Извещения, делюсь с Вами: http://mzem.rk.gov.ru/file/forma_izvescheniya_13012017.pdf - ссылка на оригинал И у меня к Вам вопрос по заполнению данного Извещения: В Извещении есть пункт «Земельный участок имеет обременения» - у меня Договор аренды не переоформлен с папиного имени на мое, и не знаю, писать ли, что паи в аренде? А также там есть строка «с оплатой до ______», что они здесь имеют в виду? Подписывают под чертой «указать срок», что означает этот срок? С уважением, Ирина
02 февраля 2018, 22:43, вопрос №1894192, Ирина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как оформить земельный пай в собственность и доказать право на наследство?
Добрый день. Пришла повестка в суд (т.к.не нашлось другого ближайшего родственника видимо). Узнала о ней на следующий день после того как состоялось заседание(живу в другом городе).Повестка по оформлению земельного пая в собственность. Данный пай принадлежит мужу моей родной тети(родная сестра матери).Тетя отписала наследство на свой пай мне.Но вот пай своего мужа на себя не оформляла.Как доказать право на наследование пая ее мужа(по которому пришла судебная повестка). Я так понимаю самое сложное доказать родство между мной и мужем тети. Он умер примерно в 1997 году, Тетя в 2007, заседание в суде без моего присутствия 17 апреля 2017 года.Дом и участок в котором Тетя с мужем жили находится в моей собственности по наследству тети. В Сельско хозяйственной артели подтвердили по телефону,что пай действительно не оформлен в собственность и если я его не оформлю на себя,он перейдет в собственность артели по суду.Помогите мне пожалуйста, что можно сделать чтобы все таки оформить пай на себя.Если это возможно по истечении столького времени после смерти пайщика.Заранее благодарю!
17 апреля 2017, 17:34, вопрос №1611505, Елена, г. Воронеж-45
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Строительство объекта на земельных паях общей долевой собственности
В период с 2012 г. по 2015 г. производилось строительство высоковольтной линии (Энергообъекта), пролегающей по территории земельных паев общей долевой собственности. На 2012 г. часть земельных паев была выделена, оставшаяся часть являлась общей долевой собственностью и находилась в управлении без права продажи у частного лица по доверенности. Между ОАО «ФСК ЕЭС» (собственник Энергообъекта) и владельцами выделенных паев в 2013 г. был заключен возмездный договор аренды части земельных участков под строительство Энергообъекта. В 2015 г. по окончании строительства этим же владельцам было предложено выкупить у них по рыночной стоимости указанные части земельных паев. Владельцы земельных паев общей долевой собственности не были поставлены в известность о ведущемся строительстве Энергообъекта и возможности денежной компенсации за производство работ на территории земельных участков, находящихся в их собственности. Вероятно, переговоры по вопросу аренды части общей долевой собственности под строительство велись между «ФСК ЕЭС» и доверенным лицом. Вопросы: 1. Возможно ли, и каким образом, выяснить наличие договора аренды части общей долевой собственности, либо другого документа, разрешающего строительство, подписанного доверенным лицом, и востребование данного документа. 2. При наличии договора аренды, подписанного доверенным лицом, воз-можно ли требовать пересмотра условий договора в части его возмездности. 3. При отсутствии договора аренды возможно ли требовать заключения данного договора. 4. Возможно ли владельцам выделенных в настоящее время паев требовать решения вопросов 1, 2, 3 при условии отсутствия Энергообъекта на территории их выделенных участков, но при его строительстве они являлись владельцами общей долевой собственности, на которой выполнялись работы. Т.е. владельцы произвели выделение земельного участка после завершения строительства Энергообъекта. PS По обращениям собственников общей долевой собственности в 2015 году в ПАО «ФСК ЕЭС» был сделан депутатский запрос по наличию вышеуказанного договора аренды. Ответа не представлено.
18 июля 2016, 08:24, вопрос №1317799, Сергей, г. Новороссийск
8 ответов
Земельное право
Наследственный земельный пай
Здравствуйте. Поясните мне пожалуйста по моему вопросу о наследстве земельного пая. В1991 году в колхозе разделили землю на паи. Моей бабушке тоже был наделен пай, но в1992 году бабушка умерла. И мы ни чего не знали про этот пай,так ,как там не проживали.И нам с сельской Администрации никто ничего не сказал.Когда встал вопрос о невостребованных паях ,то меня сразу нашли с сельской Администрации ,и я стала оформлять пай. Наследницей является моя мама т.е. бабушкина дочь и я по ее доверенности оформляла пай на маму через суд. Суд признал маму наследницей. Скажите пожалуйста как быть дальше.Фермера не берут этот пай в аренду. И если можно объясните мне положена ли маме компенсация за использование земельного пая в течении 20 лет .И почему Администрация столько лет молчала.Ведь списки пайщиков у них были .и все эти года фермера пользовались этой землей .Как быть дальше. Заранее очень благодарна.
20 ноября 2013, 00:25, вопрос №305256, valentina,
1 ответ
Земельное право
Земельный пай в наследство
ВОПРОС Как оформить земельный пай в наследство спустя 20 лет? Здравствуйте. Поясните пожалуйста про наследование паев на землю. В 2003 году умер отец , он при жизни (после смерти своего отца,нашего деда в 1993 г)вступил просто в наследство, а про положенные ему паи ничего не знал, соответственно в собственность их не оформил. Его дети, живущие в других городах, о земельном пае тоже ничего не знали, думали, что стоящего имущества нет, но вступили просто в наследство после уже его смерти(отца) в 2003 г. В 2013 году работник администрации посёлка, в котором жил пайщик(дедушка) сообщила его детям, что у их деда имеется земельный пай, а отец вступил в наследство, но в собственность их не оформил , тк не знал про них и он внесен в списки собственников невостребованных долей, и теперь администрация будет оформлять такие невостребованные паи на себя, если наследники не оформят право на наследство раньше. Как теперь правильно оформить земельный пай в наследство по закону, куда обращаться? По каким основаниям могут отказать? Я правильно понимаю , что наша основная задача - доказать, что мы не знали о том, что есть имущество, которое может быть наследовано (считали, что у умершего(отца) не осталось никакого имущества). О наличии наследуемого имущества (земельного пая) на нашего умершего отца мы предоставили нотариусу документ из кадастрового отдела этой области. Но в документе он выступает не как собственник, а как наследник, который не оформил прав собственности на пай, т.к он не знал о существовании пая при жизни, как я раньше и писала. Нотариус нас отправляет в суд, говорит не хватает документов нам для оформления наследства на данный пай. Итог: Дедушка - пайщик, отец, вступил в наследство , но паев не оформил в собственность, дети вступили в наследство, а паи не могут оформить , т.к они не в собственности на отца. Нотариус отказывается оформлять земельный пай в наследство, говорит идти в суд. Правомерны ли действия нотариуса? И главное :у нас есть еще один нюанс. Всего 3 наследника. Двое детей. А третий -это новая жена отца, которая в свое время вступила с детьми в наследство, но сейчас хочет отказаться от него в пользу детей. Как нам быть, если срок 6 мес уже прошел, и она не может у нотариуса написать отказ. Заниматься не хочет вообще этой землей, я правильно понимаю от нее нужна доверенность на оформление на нее земли в собственность, а потом наверное дарственная.Заранее огромное спасибо за ответ.
20 мая 2013, 10:13, вопрос №85726, Наталья Новая, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.03.2015