8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение беременной женщины до ухода в декрет

Беременная женщина в настоящее время работает. Собирается увалиться до ухода в декрет. Сможет ли она самостоятельно получить декретные выплаты, выплаты при рождении ребенка и последующие выплаты по уходу за ребенком в органах соцзащиты (все которые полагаются по законодательству)? и есть ли минус в увольнениии связанный с получением социальных выплат?

, Нина, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
и есть ли минус в увольнениии связанный с получением социальных выплат?
Нина

декретные вы не получите, если уволитесь, от соц защиты будете получать минимальное пособие, от работодателя 40% от з/п

не рекомендую увольняться

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положен ли отпуск беременной женщине до декрета и в каком объеме?
Здравствуйте, положен ли отпуск беременной женщине до декрета и сколько.? В данной организации отработала 15лет.
, вопрос №2619472, Татьяна, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение беременной женщины?
Работаю в госслужбе. Имею 2 выговора, сейчас хотят внести в третий дисциплинарный проступок т.е. выговор и расторгнуть Служебный контракт и уволить. а я на 5 месяце беременности, через 2 месяца уже в декрет. Могут ли это сделать? И как обойти это что бы дотянуться до декрета? Разве имеют право увольнять беременную женщину. Даже если есть неоднократный дисциплинарной поступок.
, вопрос №1910671, Нататья, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Увольнение беременных женщин и матерей,имеющих детей до 14 лет
В ч. 3 ст. 80 ТК РФ пишут,что -увольнение беременных женщин и матерей, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, а также родителей, имеющих на своем иждивении трех и более детей, не достигших возраста 16 лет, и учащихся в возрасте до 18 лет." Могут быть уволены без отработки две недели,так ли это??
, вопрос №986759, Юнианна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Увольнение беременной женщины по статье
Добрый день! подскажите, правомерно ли увольнение беременной женщины по статье 81 п.5 (т.к. увольняться по собственному желанию отказалась). Основание для увольнения послужила служебная записка(о которой сотрудница ничего не знала ранее до увольнения). На предоставление справки из ж/к о беременности директор не отреагировал, сказав, что справку надо было предоставлять заранее, а о беременности он ничего не знал? Спасибо большое.
, вопрос №695282, Марина, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Отпуск беременной женщине перед декретом
Добрый день! У меня вопрос по поводу ТК РФ и предоставления отпуска беренной женщине перед декретом. По поводу моей ситуации. Скажите пожалуйста, имею ли я право взять отпуск перед декретом на 28 календарных дней, если на момент ухода в декрет у меня "накопится" всего 7? Согласно статье 260 ТК РФ вроде бы как имею...при этом боюсь, что работодатель скажет, что это право у меня есть только с нового рабочего года (мой рабочий год начинается с 13 февраля), а в декрет я ухожу в ноябре. Соответственно в этом году почти все отгуляла и на полноценные 28 дней не имею права. Кто же все-таки прав, с точки зрения ТК? Полагается ли отпуск перед декретом?
, вопрос №231250, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа