8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы оплаты кредита инвалида 2 группы(рабочей)

Добрый день!сестра брала кредит в банке,после чего встала на инвалидность 2 группы рабочей, имеет ли она какие либо льготы по кредиту на данный момент? снижение процентной ставки,полное списание процентов или иных льгот? и на какие правила ссылаться,при отказе банка на предоставление инвалиду льгот?

20 марта 2015, 09:40, Руслана, г. Уфа
Кристина Рабе
Кристина Рабе
Юрист, г. Томск

Добрый день!
Банк не обязан предоставлять льготы инвалидам по своим кредитным программам согласно законодательству РФ.

Единственный случай — это заключение договора страхования жизни и здоровья граждан в рамках кредитного договора со страховой организацией, которая бы в установленных конкретных случаях, например инвалидность, взяла бы на себя исполнение обязательств должника.

Если такого договора страхования нет, то и соответственно льгот не положено

20 марта 2015, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
снижение процентной ставки, полное списание процентов или иных льгот? и на какие правила ссылаться, при отказе банка на предоставление инвалиду льгот?
Руслана

таких льгот законом мне предусмотрено, кредиты такой категории гр-н выдаются на общих условиях

На данный момент она работает? страховка оформлена была при обращении за кредитом?

20 марта 2015, 09:43
0
0
0
0
Руслана
Руслана
Клиент, г. Уфа

да,работает. Страховка не оформлялась при обращении.

20 марта 2015, 09:59
да, работает. Страховка не оформлялась при обращении.
Руслана

в таком случае никаких льгот не предусмотрено

20 марта 2015, 10:06
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Таких льгот не существует. Рекомендую обратиться с заявлением к руководству банка, изложить ситуацию, приложить документы об инвалидности, получаемых доходах. Может быть они и пойдут навстречу, но не обязаны, т.к. взятые деньги надо отдавать.

20 марта 2015, 09:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли оформить льготу по оплате ЖКХ инвалиду, если он только прописан в жилье?
Здравствуйте! Можно ли оформить льготу на оплату ЖКХ инвалиду 2 группы на жил.площадь, где он прописан, но не имеет права собственности? Если да, то достаточно ли будет временной прописки? Заранее спасибо за ответ.
03 апреля 2019, 13:04, вопрос №2314904, Алиса, г. Смоленск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы есть у инвалидов 2 группы и полагается ли для них пособие по безработице?
Какие льготы есть у инвалидов 2 группы ? Может ли инвалид 2 группы получать пособие по безработице? И каковы их размеры?
17 февраля 2019, 22:33, вопрос №2263932, Ихтиандр, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по оплате ЖКХ инвалидам 2-ой группы
Моя тетя инвалид 2-ой группы. При предоставлении документов в управляющую компанию для получения льготы на оплату коммунальных услуг ей сказали "Пишите, но мы Вам никаких льгот не предоставим". Вопрос, как поступить в подобной ситуации?
21 июня 2017, 16:00, вопрос №1674487, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Льготы пенсионеру и инвалиду 2-ой группы по оплате налога на гараж и автомобиль
Подскажите пожалуйста. Имеет ли право на налоговые льготы пенсионер и инвалид 2-ой группы, по оплате налога за капитальный гараж, в г. Мосвке, и какие? Есть ли ограничение в лошадиных силах для получения налоговых льгот в городе Москве, на автомобиль, принадлежащий инвалиду 2-ой группы и пенсионеру. Спасибо.
06 октября 2016, 14:20, вопрос №1399349, Олег, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы ветерану труда (инвалиду 2 группы). Москва
Здравствуйте, моя мать - ветеран труда и инвалид 2 группы. Зарегестрирована в приватизированной квартире (я - собственник, в квартире не прописан). Проживает с мужем (моим отцом), он - пенсионер, ветеран военной службы. Имеет ли она право на льготу в разм. 50% по оплате "Содержание и ремонт жил. пл." ? В ЕИРЦ говорят, что льготой может воспользоваться только собственник квартиры. Спасибо.
22 января 2015, 10:13, вопрос №697310, Андрей, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015