Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Сдать квартиру в аренду

Я военнослужащая, имею свою квартиру. По военной ипотеке приобрела еще одну квартиру. Могу ли я сдать первую квартиру в аренду, не будет ли это нарушением фз о статусе военнослужащего? Спасибо.

02 Мая 2013, 16:16, вопрос №76986 Ольга, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы, как собственник, вправе распоряжаться своей недвижимостью на своё усмотрение, вне зависимости от того, как вы приобрели права на неё.

    Так приятно получить оценку ответа, какой бы она ни была.

    02 Мая 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Ольга здравствуйте !



    Позволю не согласиться с мнением предыдущего
    консультанта.



    Получение дохода от сдачи квартиры в аренду (наем)
    есть ни что иное, как занятие предпринимательское деятельностью, в соответствии
    с законодательством РФ о военной службе, военная служба – это особый вид
    государственной службы, в связи с исполнением которой  военнослужащий претерпевает некоторый
    ограничения его прав и свобод (что кстати, нашло свое отражение в п.3 ст. 55 Конституции
    РФ).



    Как следует из положений п.7 ст.10 ФЗ «О статусе
    военнослужащих», военнослужащий не в праве заниматься предпринимательской
    деятельностью лично или через доверенных лиц…



    Таким образом, формально нарушение закона с Вашей
    стороны будет.



    Удачи, будут вопросы – обращайтесь!



    09 Мая 2013, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats