8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на ребенка

добрый день, подскажите ,пожалуйста, смогу ли я получать детское пособие с полутора лет на ребенка, если я состояла на миграционном учете иностранных граждан с 2003 года, была зарегистрирована по разрешению временное проживание с 18.06.2005 по 10.03.2006 и получила гражданство. Проживала на территории ХМАО. по новому закону надо прожить 10 лет. я подхожу или нет? спасибо.

20 марта 2015, 09:03, Наталья, г. Белоярский
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет назначается:
родителю, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
родителю, обучающемуся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, учреждениях послевузовского профессионального образования, в общеобразовательных учреждениях;
неработающему родителю, осуществляющему уход за ребенком (детьми).
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет назначается независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от трех до четырех лет назначается независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.
При одновременном уходе за детьми в возрасте от полутора до трех лет и от трех до четырех лет пособие назначается родителю в размере, установленном для граждан, имеющих детей в возрасте от полутора до трех лет.
Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет представляются следующие документы:
заявление в письменной форме о назначении пособия;
копия документа, удостоверяющего личность, гражданство заявителя, с предъявлением оригинала;
справка о составе семьи с места жительства о совместном проживании ребенка с заявителем с указанием даты выдачи;
копия свидетельства о рождении ребенка с предъявлением оригинала;
справка из органа управления образованием, подтверждающая отсутствие выделенного на ребенка (детей) места в дошкольном образовательном учреждении при наличии очередности в указанном учреждении;
документы, подтверждающие наличие других оснований для назначения и выплаты пособий;
копия приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, заверенная в установленном порядке, — для лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им (ими) возраста трех лет;
справка из учебного заведения — для лиц, обучающихся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, учреждениях послевузовского профессионального образования, в общеобразовательных учреждениях, находящихся на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры;
выписка из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенная в установленном порядке, — для неработающего родителя, осуществляющего уход за ребенком;
справка из медицинского учреждения о невозможности посещения ребенком дошкольного образовательного учреждения по медицинским показаниям (медицинское заключение).
В случае если в период нахождения родителя в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет наступает отпуск по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет, дополнительно представляется копия приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска, заверенная в установленном порядке.

Куда обращаться по поводу назначения пособий
Информационные ресурсы: www.depsr.admhmao.ru; www.pd-ugra.ru.
Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа Югры.
адрес: 628011, ул. Мира, 14А, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ Югра. Тюменская область.
телефон/факс: (3467) 32-94-03, электронная почта: Socprotect@admhmao.ru, сайт: www.depsr.admhmao.ru
Управление социального обслуживания по месту проживания.
Информация на сайте www.depsr.admhmao.ru.
КУ «Центр социальных выплат» по месту проживания.
Контактная информация на едином официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа Югры:http://www.depsr.admhmao.ru/.
Отдел социальных пособий в г. Нягань.
Заведующая отделом Маслова Лидия Ивановна, контактный телефон 6-44-41.
Нижневартовск. «Горячая линия»: 25-01-47, 41-74-73, 41-13-29.
Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг по месту проживания.

20 марта 2015, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Выплаты и пособия детям погибших военнослужащих при поступлении в военное училище
Здравствуйте! Сын получает пенсию по потере кормильца (сын военнослужащего, умершего при исполнении обязанностей военной службы), пособие детям погибших (умерших) военнослужащих по ФЗ 128, и ежемесячную денежную компенсацию по ФЗ 306. При поступлении в военное училище (18 лет) может ли он получать дальше эти выплаты? Я знаю, что он будет иметь статус военнослужащего по призыву 1- год, потом по контракту, но при этом учиться на очном дневном обучении. В законе написано- выплата пособия осуществляется -детям, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения...
19 июня 2020, 11:02, вопрос №2803483, Александра, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, я воспитываю ребенка одна и получаю только детское пособие детям от
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, я воспитываю ребенка одна и получаю только детское пособие детям от полутора до трёх лет, скажите пожалуйста имею ли я право на какой-либо ещё пособие так как пособие на ребёнка является основным нашим доходом?
14 мая 2020, 03:42, вопрос №2771168, Арина, г. Оренбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Пособие детям на семейном обучении
Здравствуйте) подскажите пожалуйста, может ли школа отказаться выплачивать пособие детям, находящимся на семейном обучении и имеют ли такие дети право пользоваться школьной библиотекой и учебниками? Что делать если школа отказывает выплачивать пособие и давать учебники?
12 апреля 2015, 20:57, вопрос №800595, Стелла Сандуковская, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие детям сиротам
Пособие детям сиротам Здравствуйте, случилась такая ситуация: я выпускница детского дома, получала пособие от техникума, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, с начала этого месяца техникум решил не выплачивать пособия сиротам находящимся в академе, имеют ли они на это право? если нет куда мне нужно обратиться с жалобой
13 марта 2015, 13:31, вопрос №760975, Любовь, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие детям Войны
Каков размер пособия детям Войны в Ярославле Ярославской области? Кто относится к категории "Дети Войны"? и куда обратиться, чтобы получить это пособие? Какие необходимы документы?
10 декабря 2014, 13:20, вопрос №649455, Людмила, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015