8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные пристава снимать денежные средства и накладывать арест на КРЕДИТНУЮ карту "Сбербанка"?

У меня кредитная карта "сбербанка" в положенный срок (23 числа каждого месяца), вношу по кредиту денежные средства на карту. Судебные пристава сразу списывают эти средства с карты и получается что платеж за кредит не проходит? Как мне решить эту проблему?

20 марта 2015, 08:42, Оксана, г. Свободный
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Оксана. Для снятия ареста кредитного банковского счета должник имеет право отменить действия пристава по наложению ареста. Это можно сделать путем предоставления информации о счете, открытом согласно условиям кредитного договора в суд, а также можно обратиться в Федеральную службу судебных приставов с письменным заявлением. С одной стороны в законодательстве Российской Федерации четко не прописан запрет на арест кредитного счета должника. С другой стороны кредитный счет не предназначен для осуществления расчетов, вследствие чего, по законодательству наложение процедуры ареста в отношении кредитных счетов не применяются.Если списание со счета, на который был наложен арест, уже произошло, то необходимо написать заявление о возврате списанной суммы. Возврат списанных средств может занять до десяти дней.При возникновении ситуации, при которой есть вероятность наложения ареста на кредитный счет в банке или кредитный счет уже арестован, предоставьте приставу всю документально подтвержденную информацию по этому счету. Пристав должен принять данную информацию во внимание и в случае уже наложенного ареста имеет право отменить его.

20 марта 2015, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снимать денежные средства сразу по двум исполнительным листам и с поручителя и с должника который оплачивает долг по исполнительному листу
Могут ли судебные приставы снимать денежные средства сразу по двум исполнительным листам и с поручителя и с должника который оплачивает долг по исполнительному листу
04 марта, 11:27, вопрос №3000435, жанна, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с юридического счёта фирмы в счёт долга другой организации?
Добрый день! Могут ли судебные приставы снять денежные средства с юридического счётам фирмы в счёт долга другой организации, при условии что денежные средства были отправлены на погашение налогов перед налоговой , в приставы забрали данные денежные средства в счёт долга . Разве налоги пере государством стоят не на первом месте ? Перевод осуществляли через Сбербанк онлайн ?
23 октября 2019, 13:07, вопрос №2560892, оксана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с дебетовой карты?
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с дебетовой карты? С кредитной карты? И почему? Объясните пожалуйста
14 октября 2019, 12:07, вопрос №2548827, Людмила, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снимать денежные средства с пенсии пенсионера?
Здравствуйте!!! Могут ли судебные пристава снимать денежные средства с пенсии у пенсионера? Или арестовать счет (пенсию)?
08 августа 2015, 18:06, вопрос №934324, ольга, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы снимать денежные средства
Здравствуйте. Меня интересует, могут ли судебные приставы снимать денежные средства со сберкнижки, на которую поступает детское пособие, снимать. На саму сберкнижку наложен арест. И если имеют право на съем денежных средств, то на каком основании? Спасибо
19 марта 2015, 19:16, вопрос №769232, Ольга,
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015