8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как представлять интересы учередителя не раскрывая бенефициара?

Несет ли учредитель уголовную ответственность? налоговую / не налоговую. ООО зарегистрирована на офшор, как можно доказать что компания принадлежит мне, не раскрывая бенефициара, например для предоставления интересов учредителя может ли быть выдана какая то доверенность?

20 марта 2015, 08:42, Андрей, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

20 марта 2015, 10:52
0
0
0
0

поясните пожалуйста учредитель компании является налоговым резидентом РФ или нет?

20 марта 2015, 10:55
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

учередитель ООО офшор(сейшилы)

20 марта 2015, 11:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос: имею ли я право представлять интересы своей Мамы в данном и подобном делах?
Мою Маму, на которую оформлен автомобиль и которым я управляю по доверенности, привлекают как собственника ТС к административной ответственности по случаю фиксации в автоматическом режиме спецсредствами. Маме 80 лет, она не управляла никогда никаким ТС и не имела и не имеет водительского удостоверения. Она обжаловала это постановление в суде с приложением письменной доверенности и моего письменного объяснения в её адрес, что в день фиксации нарушения ТС находился в моем пользовании и под моим управлением, я по нотариальной доверенности представлял её интересы. Суд однако отказал в удовлетворении жалобы, указав, что оригинала доверенности на управление ТС не представлено, хотя в судебном заседании судья его и не испрашивала, и что мои показания по этому делу как её представителя являются недопустимыми, про письменные объяснения суд вообще умолчал как будто их и нет. Вопрос: имею ли я право представлять интересы своей Мамы в данном и подобном делах?
04 мая, 11:07, вопрос №3036345, Мурат, г. Невинномысск
2 ответа
Гражданское право
Имел ли право адвокат представлять интересы по ордеру и без доверенности?
здравствуйте интересы ответчика представлял в суде адвокат адвокатского кабинета по ордеру но он в налоговой не как не зарегистрирован имел ли он право представлять интересы по ордеру и без доверенности
07 мая 2019, 10:59, вопрос №2351802, Раиса, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Может ли родственник пострадавшего представлять интересы пострадавшего в суде?
Добрый день! Моего дедушку обокрали на 50 000 рублей. Перед этим из его гаража регулярно пропадали вещи (деньги из машины, дрели, шуруповерты) общей стоимостью примерно на 40 000 рублей. (Дедушке 80 лет, он не сразу обращал внимание на пропажи). Когда украли 50 000, дедушка обратился в полицию. Полиция не хочет нормально заниматься своей работой и игнорирует слова дедушки, которому и без того тяжело представлять свои интересы из-за болезней. Могу ли я представлять интересы дедушки в суде без участия дедушки? С участием дедушки? Без участия дедушки с платным обвинителем? Заранее спасибо!
17 сентября 2017, 12:46, вопрос №1754066, Денис, сл. Большая Мартыновка
3 ответа
Арбитраж
Что понимается под понятием «представлять интересы в рассмотрении судебного дела»?
Здравствуйте! У меня возникла такая небольшая проблема: попал в ДТП (не по моей вине), после чего получил справку от ГИБДД и сразу обратился в независимую экспертную организацию (для оценки ущерба и ведения дела) до обращения в страховую компанию. Через несколько месяцев поступили денежные средства от СК в три раза меньше, чем оценила независимая экспертная организация. Последние в свою очередь сейчас меня уговаривают заключить с ними договор на оказание юр. услуг (разбирательства/взыскивания в суде оставшейся суммы от СК). По факту, на данный момент с имеющейся выплаченной суммой, я оказался в минусе (на ту сумму, сколько заплатил эксп. орг-ии), т.е выплаченных денег мне впритык хватило бы на ремонт. Сейчас эксп. орг-ия опять предлагают свои юр. услуги и заплатить немалые 15 т.р. Почитав договор, который подписывается между нами, удивился, что ничего обещанного на словах и не указано. Возникает чувство, что они делают деньги на необразованном пролетариате нашей родины.:) В договоре Исполнитель обязуется «1)вести досудебное урегулирование; 2)составить и подать иск; 3)представлять интересы Заказчика при рассмотрении дела». На словах убеждают меня, что добьются полного возврата оцененной ими суммы и всякие неустойки. Вопрос мой заключается в следующем: Что понимается под словом «представлять интересы в рассмотрении судебного дела» (пункт 3)? Если после первого заключения суда я не согласен с решением (скажем не выплатят ничего или малую сумму, которая не покроет услуги «юристов») мои интересы будут дальше представлять/добиваться или подразумевается представление моей позиции во время первого разбирательства и все на этом?
11 марта 2017, 10:00, вопрос №1567412, Камиль, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Кто может представлять интересы не члена профсоюза при составлении нового коллективного договора?
В нашей школе идёт работа по обсуждению нового коллективного договора. Как могут быть представлены интересы работника, не являющегося членом профсоюза (из 120 человек не являются 12-14 и то, эта информация держится в строжайшем секрете). Приведу примеры нескольких пунктов проекта нового колдоговора. I. Общие положения 1.1. Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы № 4 (далее - МБОУ СОШ №4). 1.2. Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом РФ, иными законодательными и нормативными правовыми актами с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников общеобразовательного учреждения (далее учреждение) и установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами и территориальным соглашением. 1.3 Работодатель признает первичную профсоюзную организацию, ее выборные органы единственным представителем работников, уполномоченным представлять их интересы в области труда и связанных с трудом социально-экономических отношений 1.4. Сторонами коллективного договора являются: − работники МБОУ СОШ № 4, являющиеся членами Профсоюза работников народного образования и науки РФ (далее—Профсоюз), в лице их представителя — первичной профсоюзной организации (далее – ППО); − работодатель МБОУ СОШ №4 в лице его представителя — директора. 1.5. Работники, не являющиеся членами Профсоюза, могут уполномочить профком ППО представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем по вопросам индивидуальных трудовых отношений и непосредственно связанных с ними отношений на условиях перечисления ежемесячно на счет профсоюзной организации денежных средств в размере 1% от заработной платы на основании письменного заявления работника (ст. 30, 31 ТК РФ). 1.6. Действие настоящего коллективного договора распространяется на всех работников учреждения, но профком ППО не несет ответственности за нарушения прав работников, не являющихся членами Профсоюза, либо не уполномочивших его согласно п. 1.4 настоящего коллективного договора 1.7. Стороны договорились, что текст коллективного договора должен быть доведен работодателем до сведения работников в течение 5 дней после его подписания. Профком ППО обязуется разъяснять работникам положения коллективного договора, содействовать его реализации. 1.8.Коллективный договор сохраняет свое действие в случае изменения наименования учреждения, расторжения трудового договора с руководителем учреждения. 1.9.При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации. 1.9. При смене формы собственности учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности. И т.д... Особенно не устраивают пункты 1.4; 1.5; 1.6. Статьи трудового кодекса изучала, но там в основном говорится про большинство не членов профсоюза, а как быть, если нас меньшинство? При чём, нас унижают в нашей организации при любом удобном случае! И всё только из-за того, что мы не хотим отчислять 1% от зарплаты на бесполезное содержание профкома, т.к. свои интересы и права мы отстаиваем сами в вышестоящих органах.
25 января 2015, 09:55, вопрос №701461, Марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015