8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк угрожает коллекторами

Здравствуйте. Я брала займ в компании деньги сразу 4000 руб! Сейчас у меня набежало 20000 руб! Звонят угрожают коллекторами, говорят что 26 марта к нам приедит группа! Подскажите что делать?

20 марта 2015, 08:34, Елена Писарева, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если говорить о Вашей обязанности по уплате долга, то она сама по себе не исчезнет. Вам нужно для себя решить: будете ли Вы пытаться её погасить или это невозможно. Если будете пытаться, то стоит подать заявление в банк о реструктуризации долга. Банк не обязан, но может пойти на встречу и предложить варианты.

Если же Вы понимаете, что погасить задолженность невозможно, то делать Вам особенно нечего.
Указанных угроз звонящих опасаться не нужно.
Никакая группа к вам не приедет, а если кто и приедет, то отправляйте всех в суд.

Будут угрозы — обращайтесь в полицию.

20 марта 2015, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать в суд на банк, если коллекторы угрожают моим родителям?
Здравствуйте мне угрожают коллекторы с банка втб24 плачу всегда во время просрочка 8 дней 500 рублей пишут угрожают моим родителям и пугают моим ребенком.Как мне быть в этой ситуации?
28 июня 2018, 13:11, вопрос №2038339, Анна, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк угрожать продать долг коллекторам, если была устная договоренность о возврате?
Имеет ли право банк угрожать продать долг коллекторам, если из-за сложной ситуации был устный договор с банком о том что ежемесячно я буду выплачивать меньшую сумму (главное чтобы я хоть что то, но выплачивала им)...а теперь они звонят и говорят, что нам мало того что вы платите и если в течении 3 дней не заплатите 6000, то мы продадим долг коллекторам!!!!!!
28 апреля 2017, 08:06, вопрос №1623771, Екатерина, г. Великий Новгород
2 ответа
Кредитование
Законность действий банка и коллекторов
Добрый день! В связи со сложившейся проблемной ситуацией образовалась просроченная задолженность перед банком, на сегодняшний момент банк подключил колекторскую службу которая угрожает арестом имущества, убеждая что для этого не требуется судебное решение, банк отказывается предоставить нам копию договора и сверку платежей, при этом требуют гашение долга именно на реквизиты банка. Кредит был взят в 2012 году кредитной картой отправленной по почте. При этом в данное время мы предложили банку ежемесечное гашение превышающее минимальный платеж. 1. Законна ли передача банком информации коллекторам о кредите взятом в 2012г 2. Законен ли отказ банка выслать затребованные нами документы по почте, если в нашем городе отсутствует отделение этого банка? 3. На каком основании коллекторы требуют оплату и угрожают арестом имущества если требуют оплачивать долг на реквизиты банка, значит долг не продан им?
10 мая 2016, 07:43, вопрос №1246188, Марина,
1 ответ
Взыскание задолженности
Банки угрожают коллекторами
Здравствуйте! Моя семья попала в тяжелую жизненную ситуацию. В данный момент я не имею возможности оплатить ежемесячные платежи в нескольких банках. Просрочка составляет не больше месяца. Из банков звонят и угрожают коллекторами. Имеют ли они на это право,если я не отказываюсь платить,не скрываюсь и отвечаю на все их телефонные звонки? Какая должна быть просрочка,чтобы банк мог продать долги коллекторскому агенству ?
31 июля 2014, 10:51, вопрос №517130, Елена, г. Омск
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что делать, если угрожают коллекторы?
Добрый день. Вопрос к юристам такой: у меня есть потребительский кредит в банке на 200 тыс. руб. Я смог отдать 67 тыс. руб., а по остальным появилась просрочка (сначала сокращение, потом др. проблемы). Теперь из банка звонят коллекторы каждый день и угрожают, что распространят информацию обо мне в социальных сетях, среди моих родственников и знакомых. Звонят даже ночью. Коллекторы угрожают, что возбудят уголовное дело за мошенничество. Подскажите, что делать, если звонят коллекторы и угрожают? Законны ли действия банковских коллекторов? Я планирую отдавать кредит банку, но сейчас просто нечем. Спасибо, надеюсь поможете мне.
23 февраля 2012, 11:24, вопрос №3296, Евгений Таможнов, Волочаевка Вторая
4 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015