8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба после ДТП

Попал в ДТП. У виновника фальшивый полис ОСАГО.

У меня ОСАГО. Его компания от него отказалась.

Возместит ли моя компания мне ущерб?

20 марта 2015, 08:11, Игорь, г. Североморск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Возместить обязана, но для начала обратитесь с заявлением о выплате страховой выплаты с приложением необходимых документов. Могу сказать, что страховые компании не очень любят возмещать в добровольном порядке. Если откажут, то идите в суд. Ответчиками будут как виновник, так и страховая. Иск пишется на основании Закона «О защите прав потребителей». Для Вас судебный процесс выигрышный и очень выгодный по деньгам.

20 марта 2015, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Игорь, добрый день. Заявление на возмещение подается в вашу страховую компанию. но выплаты производит страхования компания виновника. Если страхования компания виновника вам уже отказала в выплате, то подавать заявление в свою страховую бессмыслено. Вам необходимо провести экспертизу (оценку ущерба) и подавать иск на виновника ДТП о взыскании с него причиненного ущерба (сумма будет установлена проведенной вами экспертизой)

20 марта 2015, 08:22
0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

В данной ситуации не все так просто, как Вам описали коллеги. Даже просто совсем не так.

Вы застраховали не свое ТС, а гражданскую ответсвенность.

Если у виновника полис действительно подделан — то взыскивать ущерб вам надо с него.

Если у вас есть контакт с виновником — свяжитесь с ним и попросите копию (или оригинал если уже истек срок полиса) ПОЛИСА ОСАГО его, который якобы фальшивый.

Если его страховая до ДТП обращалась в органы полиции п факту кражи данных полисов — то опять же ущерб возмещается с виновника.

Если будет полис виновника у вас — то обращаетесь в СВОЮ страховую. Не принмают документы — по почте. Не заплатили — претения — в суд.

В ином случае — обращаетесь с иском к виновнику и указываетет страховую третьим лицом или соответчиком.

Удачи.

20 марта 2015, 09:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто составляет сумму по возмещению ущерба после ДТП?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , кто составляет сумму по возмещения ущерба после ДТП ( за лечение , за возможный заработок во время больничного ), за все расходы связанные с травмой ? И сколько суд по времени рассматривает данный иск ?
15 ноября 2019, 10:50, вопрос №2588928, анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Оба автомобиля застрахованы, страховая подала иск на возмещение ущерба после ДТП, что можно сделать?
Здравствуйте , страховая компания подала иск на меня в возмещение ущерба после дтп. Оба автомобиля застрахованы , я был в состоянии алкогольного опьянения . На сумму 170т.р. Что можно сделать в этом случае ? И что вообще мне ждать.
15 сентября 2019, 09:48, вопрос №2510861, Магомед Мирзоев, г. Каспийск
2 ответа
Все
Возмещение ущерба после ДТП
Добрый день! Планируется подавать исковое заявление по возмещения ущерба после ДТП, но ответчик перевел маленькую сумму почтой. Что это значит?
02 августа 2014, 04:50, вопрос №518503, Дарья, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба от ДТП
Добрый день. У меня сейчас идет судебный процесс о возмещении ущерба после ДТП( я - ответчик) , страховки у меня небыло(не успела сделать), и не согласна с суммой ущерба, тк ущерб составляет довольно крупную сумму и на экспертизе проводимой истцом указаны повреждения, которых небыло на месте дтп. На заседании написала ходатайство о том, что прошу провести независимую экспертизу в гос.учереждении. После этого меня судья заверил в том, что экспертизу будет оплачивать тот, кто проиграет суд, тоесть если экспертиза уменьшит стоимость хотя бы на 500р, то оплачивать ее будет истец. Спустя месяц мне пришло письмо из суда о том, что мне нужно в срочном порядке оплатить экспертизу, иначе ее не проведут. И как быть? я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю по 2 тыс ежемесячно, и для меня очень сложно собрать деньги на оплату экспертизы. Еще хотелось бы узнать о том что я просила провести экспертизу по установлению стоимости повреждений в данном ДТП, а мне назначили на установление рыночной стоимости после ДТП, как раз последнюю и проводил истец, хотя на месте ДТП сам говорил что до того как со мной столкнуться неоднократно бывал в авариях. И могу ли я подать ответный иск на возмещение морального ущерба в следствии ДТП, так как на момент аварии я была беременна, и ребенок родился на полтора месяца раньше срока,(факт дтп был мною зафиксирован у акушера, и зафиксированы жалобы на боли после дтп) а так же истец вел себя очень агрессивно, чем провоцировал мое волнение, даже пытался силой вытащить меня из машины и несколько раз пытался меня ударить, меня спасло лишь то, что в моей машине были пассажиры, которые заступились за меня, далее в гаи эти пассажиры указали это поведение и действия. Еще после ДТП я панически боюсь садиться за руль и ездить в общественном транспорте, что доставляет немало хлопот, с ребенком приходится ходить по больницам пешком, а это далеко.И еще перед каждым судебным заседанием приходится нанимать няню, тк оставить ребенка нескем. а муж выступает третьим лицом в процессе. что нужно предоставить для подачи данного иска.
28 февраля 2014, 07:21, вопрос №382914, Мария, г. Пермь
1 ответ
Страхование
Что делать если отказали в возмещении ущерба после ДТП?
Здравствуйте! У меня такая проблема. Страховая компания Росгосстрах отказала в возмещении ущерба после ДТП, а/м Ваз 2110 1999 года, ремонт стоит около 20000 р. При ДТП вызывали сначала ГАИ, те в свою очередь сослались на долгое прибытие и посоветовали обратиться к аварийным комиссарам. Имеет ли смысл обращаться в суд на страховую компанию и что для этого нужно?
19 августа 2013, 08:56, вопрос №179060, Александр Николаевич, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015