Кредит в браке

добрый день! мы с мужем развелись в январе 2015. детей нет. при разводе не подавали на раздел имущества. в браке мы брали кредит 150000 на общие нужды, оформлен на меня, но он отказывается платить. имею ли я возможность сейчас подать на раздел, чтобы он выплатил часть денег,имеет ли это смысл. если да, то как я могу это сделать.

, Анастасия, г. Новосибирск
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Анастасия!

Для начала Вам необходимо в порядке ст. 38 Семейного кодекса РФ, подать в районный суд по месту жительства Вашего бывшего супруга исковое заявление о разделе имущества в рамках которого и нужно заявить в том числе требования о разделе кредита оформленного в период брака.

Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

По месту регистрации ответчика. Суд разделит выплаты производимые после развода, пополам.

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Бывший супруг зарегестрирован в г.Бийск,а проживает в Новосибирске,т.е. подавать заявление я должна в г.Бийск?

Суд будет делить все приобретеное в браке или только то,что я укажу?