Кредит в браке
добрый день! мы с мужем развелись в январе 2015. детей нет. при разводе не подавали на раздел имущества. в браке мы брали кредит 150000 на общие нужды, оформлен на меня, но он отказывается платить. имею ли я возможность сейчас подать на раздел, чтобы он выплатил часть денег,имеет ли это смысл. если да, то как я могу это сделать.
Для начала Вам необходимо в порядке ст. 38 Семейного кодекса РФ, подать в районный суд по месту жительства Вашего бывшего супруга исковое заявление о разделе имущества в рамках которого и нужно заявить в том числе требования о разделе кредита оформленного в период брака.