8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили участок под частный дом,а он оказался на земле рекреационного назначения

Добрый день!купили в собств.участок в Сов.р-не,земли нас.пунктов,лпх,на кадастра стоит.хотели построить дом,решили взять град.план в архитектуре,и там оказалось, что участок находится за землях рекреационного значения.никаких объектов, кроме частных домов рядом нет.есть лес,но за участком.как нам построить там дом?

20 марта 2015, 07:24, Яна, г. Омск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Вам будет нужно изменить вид разрешенного использования земельного участка посредством перевода земельного участка из одной категории в другую в соответствии с ФЗ №172 О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую.

20 марта 2015, 07:29
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Омск

Подскажите, а это вообще реально?на практике бывают удачные случаи?

20 марта 2015, 07:32

ну почему же нереально, возможно, только этот вопрос не из серии «за один день» сам процесс усложнен соблюдением множества процедур, соблюдением многих требований законодательства.

20 марта 2015, 07:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте могу ли я гражданин Белоруссии купить или оформить на себя участок.он относится к земле сельского назначения
Здравствуйте могу ли я гражданин Белоруссии купить или оформить на себя участок .он относится к земле сельского назначения
13 мая, 13:53, вопрос №3039811, денис, г. Иркутск
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Земля рекреационного назначения продается как под ИЖС
Добрый день! Был большой земельный участок для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения. Этот участок был размежеван на участки по 10 соток с разрешенным использованием под ИЖС. Теперь эти участки продаются. Вопрос - если я куплю сейчас такой участок какие риски у меня в связи с этим могут возникнуть в плане потери собственности? Не сможет ли земля вернутся обратно в особо охраняемую если было нарушено законодательство при переводе? Есть ли ограничения по строительству?
17 февраля, 20:18, вопрос №2988635, Alexey Iakovlev, г. Калининград
3 ответа
Земельное право
Можно ли построить дом на землях рекреационного назначения?
Добрый день! Купили участок (в собственности), земли нас. пунктов, ЛПХ, есть кадастровый номер. Хотели построить дом, решили взять град. план в администрации МО, и там оказалось, что участок находится за землях рекреационного значения (Р-2). Можно ли будет нам построить там дом?
27 октября 2017, 11:43, вопрос №1793740, Тамара, г. Иркутск
2 ответа
Земельное право
Можно ли строить частный дом на землях сельхоз. назначения?
Добрый день.Вопрос про категории земель.Можно ли строить частный дом на землях сельхоз. назначения?И в чем отличие от земель ИЖС?
05 июня 2016, 10:34, вопрос №1275089, Наталья, г. Томск
1 ответ
Земельное право
Как расширить земельный участок, если дом оказался за пределами зарегистрированного участка?
Купили участок с домом,дом оказался за пределами зарегистрированного участка,земля на которой он стоит, находится на нейтральной территории.Как оформить землю,на которой стоит дом,на себя?
24 апреля 2016, 13:37, вопрос №1231786, Александр, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015