Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Будут ли взыскивать алименты, если опекун их не требует?

Подскажите, пожалуйста. Мать лишена родительских прав на дочь и ей надлежит выплачивать алименты по решению суда. Бывший муж (опекун дочери) этих алиментов не требует. Будут ли с матери взыскивать алименты через суд?

02 Мая 2013, 15:32, вопрос №76962 Вадим, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каминский Александр
    ООО Закон и Справедливость
    Каминский Александр, Юрист, г. Москва
    • 31ответ
    • 2отзыва

    Сейчас он не требует, а через 5 лет передумает и потребует. Образуется задолженность с момента решения суда, придется выплачивать. Также можно попасть под уголовную статью о злостном уклонении от уплаты алиментов.

    02 Мая 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats