8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли работать по 2 трудовым книжкам?

Сейчас работаю по договору и хочу еще устроиться по книжке, но при этом собираюсь открыть фирму ООО и буду числиться в ней ген. директором так же по книжке. Сейчас нет ни одной ТК. Законно ли это и как будут происходить выплаты в пенсионное?

20 марта 2015, 06:57, Андрей, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Сейчас работаю по договору и хочу еще устроиться по книжке, но при этом собираюсь открыть фирму ООО и буду числиться в ней ген. директором так же по книжке. Сейчас нет ни одной ТК. Законно ли это и как будут происходить выплаты в пенсионное? Сейчас работаю по договору и хочу еще устроиться по книжке, но при этом собираюсь открыть фирму ООО и буду числиться в ней ген. директором так же по книжке. Сейчас нет ни одной ТК. Законно ли это и как будут происходить выплаты в пенсионное?»

Работайте по скольки хотите трудовым, главное, чтобы за Вас или Вы сами делались отчисления в ПФР.

20 марта 2015, 15:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?
например в 2017г запись в одной трудовой книжке (№1),которую я потеряла. В 2018г я завела новую трудовую книжку (№2), в которой мне сделали запись уже с новой работы. В 2019г я нашла старую трудовую книжку(№1) и опять на новом месте работы мне сделали запись уже в старую книжку. Таким образом, сейчас у меня их 2, периоды работы разные,дубликатов не делала. можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?
02 февраля, 09:39, вопрос №2975425, оля, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Трудовой книжки у меня нет, возможно ли работать по трудовому договору и не потерять пособие?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца и это пособие очень значимое для меня. Трудовой книжки у меня нет, возможно ли работать по трудовому договору и не потерять пособие? Или договору гпх?
11 октября 2020, 10:36, вопрос №2883132, Иван, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли наличие двух трудовых книжек?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть если моя трудовая книжка находится в другом городе и у меня нет возможности приехать туда и её забрать в связи с карантином, но сейчас я хочу устроиться на работу. Примут ли меня без наличия трудовой книжки на руках? Возможно ли наличие двух трудовых книжек? Спасибо.
16 мая 2020, 15:22, вопрос №2773835, Полина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли внести в трудовую книжку запись о совмещении должности выше по рангу?
Добрый день. Возможно ли внести в трудовую книжку запись о совмещении должности вышей по рангу, чем основная?
18 апреля 2019, 12:41, вопрос №2333693, Zara Zara, г. Михайловск
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли вести две трудовые книжки одновременно?
Здравствуйте. Я недавно устроилась на вторую работу. Мой второй работодатель просит купить вторую трудовую книжку, так как первая лежит у меня на первом и основном месте работы. Скажите, возможно ли вести две трудовые книжки одновременно? И какая может быть за это ответственность?
27 августа 2015, 07:39, вопрос №955115, Юлия, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015