8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата налогов

Здравствуйте! ООО превысило лимит 60 млн.за 2013г.,Были на упрощенке -доходы с уплатой 6%.Превышение выяснила налоговая в 2015г. При составлении баланса и отчета за 2013г.технически не учли взаимозачет с покупателем. Об этом я и не знал. Что делать?

20 марта 2015, 06:44, Иван,
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В каком квартале 2013 года произошло превышение лимита по УСН?

20 марта 2015, 08:03
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент,

Во втором квартале 2013

21 марта 2015, 11:58
Во втором квартале 2013
Иван

За 1-й квартал 2013 года вам нужно сдать уточненную декларацию по УСН и написать письмо в налоговую о возврате переплаты налога на расчетный счет. Затем нужно подать форму 26.2-2 «Сообщение об утрате права на применение упрощенной системы налогообложения».

За 2-й, 3-й, 4-й кварталы 2013 г., за весь 2014 год и 1-й квартал 2015 г. вам нужно рассчитать и уплатить НДС и Налог на прибыль, а затем подать декларации за каждый квартал.

Так как вы не отследили превышение лимита по УСН вовремя, то за просрочку подачи деклараций вам будет начислен штраф по 1000 руб. за каждую декларацию.

Теперь вы сможете перейти на УСН только с 2016 года, подав уведомление с 01.10.2015 г. до 31.12.2015 г.

21 марта 2015, 12:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Неуплата налога с дохода. Желание платить налог и легализовать доход
Здравствуйте. Работаю через интернет, занимаюсь оказанием услуг в мморпг(онлайн игра) другим игрокам - помощь с прокачкой/прохождение подземелий и т.д. Не являюсь ип/самозанятым. Деньги получаю на карту, в отправителе всегда пишет "Перевод: MC MONEYSEND INTRA FRO". Сразу хочу акцентировать внимание на то, что я не имею никакой возможности получить чеки/договора/любые бумажки на оказание своих услуг. Просто это невозможно, прошу принять это как факт. За последний год на карты разных банков получил 2 млн. Из-за опасений по поводу возможных блокировок по 115фз и желания легализовать доход, хочу начать платить налоги как самозанятый. У меня имеется к Вам несколько вопросов: 1) Если налоговая мной заинтересуется и вызовет для дачи показаний. Налоговая будет требовать чеки/договора? Что будет если я не смогу ничего предоставить? Как я писал выше, у меня нету и не может быть никаких документов, которые подтверждают источник моего дохода. 2) Если налоговая установила факт неуплаты налогов. Налоговая начисляет НДС в любом случае и для освобождения от этого налога я буду обязан сам доказать, что не занимаюсь предпринимательской деятельностью? Или НДС начисляют если есть серьёзные признаки предпринимательской деятельности? 3) Если у меня неуплата налога в крупном размере и я его вместе с пени/штрафами оплачу как только потребуют, то условный срок и штрафы несколько сотен тысяч могут быть? Как я понял уголовки можно избежать если оплатишь то что нужно и совершил деяние впервые. 4) Если я сейчас стану самозанятым, то большой шанс, что налоговая изучит мои счета и за прошлые доходы потребует заплатить? Очень не хочется заявить о себе и этим подставить. 5) Как мне платить налог будучи самозанятым, если деньги приходят от MC MONEYSEND INTRA FRO. Это юр лицо как я понимаю, сервис для переводов между картами Mastercard. В таком случае я должен платить налог как с получения денег от физ лица или юр лица? Ещё раз хочу напомнить, что у меня нету возможности другим способом получать деньги и иметь договора на оказание услуг. Именно это меня очень пугает и вызывает непонимание.
01 апреля 2020, 15:35, вопрос №2729913, Марк, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ответственность за неуплату налогов
Уважаемые юристы. Есть вопрос. Подскажите пожалуйста, если я получал прибыль в долларах на валютный расчетный счет Сбербанка с Гугл Адсенс в течении 24 месяцев и не платил налог. Какая ответственность мне грозит? Я готов заплатить налог и штрафы с пенями. Вопрос: Мне ждать извещения из налоговой или самому пойти к ним? Вроде бы по законодательству, налоговая должна известить меня о неуплате налогов на прибыль... И я по этому извещению оплачу штрафы, пени, налоги... Я физ. лицо... Или они подадут на меня в суд, не отправляя мне извещение об уплате налогов и штрафов... Или подадут в суд и отправят мне извещение? Два года они молчали и я тоже не придал этому значения, к сожалению.... Но теперь понимаю меру ответственности... Вроде бы есть пункт в законе, если я заплачу штрафы, налоги и пени, то суда не будет? Правда ли это? Сейчас собираюсь открыть ИП(Инд. предпринимательство) и платить налоги с прибыли от Гугл Адсенс, только что делать с этими двумя годами неуплаченных налогов? Сумма к неуплате налогов достаточно крупная. Доход был примерно 270 тысяч рублей в месяц. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Роман...
15 марта 2020, 13:20, вопрос №2714056, Роман, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Какие нормативные акты регламентируют требования при неуплате налога?
Правда что требования за неуплату налога бывают 2 типов и как их отличить.1 тип-требования за неуплату налога и пени,2тип-требования за неуплату только пени.Поскажите налоговые нормативные акты которые регламентируют как раз требования.Спасибо.
28 декабря 2017, 10:00, вопрос №1858775, Сергей, рп. Чагода
1 ответ
Налоговое право
Ответственноть за неуплату налога
При привлечении к ответственности за неуплату налога гражданин А. указал ряд обстоятельств и причин в свою защиту, в том числе: - что он не знал о том, что нужно платить данный налог, а налогового извещения ему не принесли; - что в результате пожара (сгорела его квартира) у него не было возможности уплатить налог; - что он находился на излечении в психиатрической больнице и не успел своевременно внести сумму налога; - что прошло три года со дня неуплаты им налога и должны быть применены сроки давности; - что ему еще нет шестнадцати лет. Как указанные обстоятельства могут повлиять на привлечение А. к ответственности за налоговые правонарушения. Назовите признаки финансового правонарушения.
17 апреля 2014, 06:03, вопрос №428846, настя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Ответственность за неуплату налога в пенсионный фонд России
Я не могу понять закон об ответственности за неуплату налога в пенсионный фонд. соответственно, каким образом будет использовано имущество изъятое приставами за неуплату налога в пенсионный фонд? Будет ли материальная ценность изъятого имущества компенсировать поступления средств в пенсионный фонд с целью последующей возмездности при достижении пенсионного моего возраста ? Я не претендую на пенсию за период регистрации своего ИП. Поскольку за пять лет работы не получил ни какого дохода и ни разу не заплатил налог в пенсионный фонд. Какое отношение в данном случае пенсионный фонд имеет к моему личному будущему? На каком основании вопрос о неуплате налога в пенсионный фонд является настолько прецедентным, если в текущее время я не могу считать себя экономически зависимым от него лицом?
16 декабря 2012, 20:55, вопрос №31949, Евгений Бушуев, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2015