8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк за неуплату долга за кредит грозит судом

здравствуйте! банк грозит судом за неуплату долга если не оплачу суму в течении 5 дней а денег нет как мне поступить ???посоветуйте

20 марта 2015, 06:38, елизавета, г. Ижевск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Если нечем платить, пусть идут в суд, ничего страшного, в суде разберутся и если будет решение суда, то и будете по кусочку выплачивать по исполнительному листу.

20 марта 2015, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Также из этого смс узнали, что оказывается в 2015 году банк на нас подал в суд за неуплату и суд обязал закрыть кредит и выплатить все суммы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации, если нельзя самой подать иск о пропущенной исковой давности? В 2012 году брали кредит. В 16 году закрыли его полностью. И вот вдруг сейчас в октябре 2020 поступило смс от Сбербанка, что у меня долг по непогашенному кредиту в размере 17000₽. Писали заявление в банк с просьбой дать расшифровку по счёту, чтобы понять как и откуда вдруг образовался этот долг. Должного официального ответа не получили, пришло лишь смс с информацией, что якобы все правомерно. Также из этого смс узнали, что оказывается в 2015 году банк на нас подал в суд за неуплату и суд обязал закрыть кредит и выплатить все суммы. К слову скажу, что в то время был тяжёлый период, просили у банка отсрочку или реструктуризацию, но банк отказал. Просили отсрочить на несколько месяцев и потом мы закроем полностью сразу весь долг. Что мы и сделали. Но про то, что они подавали в суд вообще узнали только сейчас, так как подавали они ещё по старому месту прописки. Сейчас сам банк не подаёт в суд, мы получаем смс с рекомендацией оплатить и с угрозами, что передают коллекторам и что уже даже собирают группу, чтобы ехать к нам. Также мы пытались писать омбудсменам Сбербанка, на что также получили Уже письменный ответ, что Проценты начислены правомерно и рекомендациями оплатить. На данный момент все сроки даже требования у нас давно прошли, но, естественно, компромисса и понимания нет, в суд они не идут, а мы, получается, не можем пойти сами в суд, чтобы указали банку на списание долга по сроку исковой давности. Прошу вас подсказать, как быть и куда написать и что, чтобы закончить всю эту ситуацию. Понимаю, что можно просто не обращать внимание, но это слабо получается. Смс регулярные. Заранее спасибо за ответ
11 ноября 2020, 21:06, вопрос №2909167, Виктория, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если мне выписали долг по ЖКХ и грозят судом?
Здравствуйте, я плачу во время за отопление, ежемесячно. Прихожу платить очередную квитанцию мне пишут долг, и грозят судом что мне делать?
05 июня 2019, 12:51, вопрос №2386337, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк продал долг умершего родственника коллекторам
Мой отец умер в 2012г, в начале 2013г его родители решили погасить все долги по кредитам до вступления в наследство. Всё оплатили со слов сотрудников банка, попросили заблокировать карты и на этом все. Больше от банка не поступало ни звонков, ни писем. Осенью 2018 года приходит письмо от коллекторов на имя отца с информацией, что нужно погасить долг, иначе грозит суд. В суд коллекторы не обращались, позвонили через полтора месяца и узнали, что отец давно умер, удивились и пропали до февраля 2019г. На днях опять позвонили со словами, что смерть уже никого не волнует, банк роли не играет. На следующий день позвонил робот и настоятельно потребовал обратиться в банк. Вопрос такой. Из наследников у отца только я, то есть дочь. Была ещё его мать, но она скончалась. Нужно ли мне обращаться в банк с вопросами, если исковой срок по логике вещей уже прошёл или целесообразно подождать, пока коллекторы обратятся в суд? Есть ли риск, что сотрудники банка воспользуются моим приходом и перевесят долг, не смотря на прошедшие 3 года?
11 февраля 2019, 05:22, вопрос №2255904, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк продать долг коллекторам, уже после решения суда?
Здравствуйте!У меня вопрос может ли банк продать долг после решения суда,другому банку или колекторам?При чем те кто звонят с просьбой отдать долг срочно не знают даже о том,что был суд.спасибо зарание
20 ноября 2015, 06:36, вопрос №1046063, Светлана, г. Красноярск
3 ответа
Взыскание задолженности
Банк требует погашения кредита по суду, который был проведен без меня
Звонит банк требует погасить кредит выслал копию постановления о возбуждении исполнительного производства был суд но меня никто не предупредил и меня соответственно на нем не было после суда прошел 1 год сейчас резко стали звонить и угрожать приставами что делать?
17 ноября 2015, 15:24, вопрос №1043062, Андрей, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015