8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата взносов

Мне земельный участок достался путем дарения, подарил отец, он был членом СНТ, так получилось , что я не вступил в СНТ и не заключил договор об индивидуальном хозяйстве, мне надо за что то платит, то есть взносы

20 марта 2015, 05:57, Вячеслав, г. Омск
Антон Оберемок
Антон Оберемок
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вячеслав !

Обратитесь к председателю СНТ с заявлением, приложите копии документов о переходе права собственности на участок. Принимают на основании решения общего собрания членов СНТ. Не забудьте оформить книжку (можно продолжить старую, только должны внести изменения).

Но вы также вправе вести хозяйство и не вступая в СНТ (индивидуально), правда, за пользование общим имуществом придется платить по индивидуальному договору.

Подробную информацию смотрите в Федеральном законе от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» либо получите у юриста по месту жительства.

20 марта 2015, 12:18
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить освобождение от уплаты взносов в ПФ за 2019г?
Добрый день. Я ИП без работников, деятельности не веду. Нулевая отчетность в ИФНС представлялась вовремя. Хочу получить освобождение от уплаты страховых взносов в связи с уходом за человеком, старше 80 лет. Можно ли получить освобождение от уплаты взносов в ПФ за 2019г?
29 октября 2020, 08:57, вопрос №2898443, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Земельное право
Председатель требует уплаты взносов потому что мой участок расположен в СНТ
Добрый вечер, купил участок в СНТ но в него не вступал председатель требует вступить и платить взносы. По факту в СНТ нет света, воды, вывоза мусора и дорогу к участку обслуживает соседнее СНТ. За дорогу плачу взносы за дорогу в соседнее СНТ. Председатель требует уплаты взносов потому что мой участок расположен в СНТ. Правомерно его требование?
20 сентября 2020, 14:24, вопрос №2865831, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Существует ли ограничение уплаты взносов по году в ПФР индивидуальным предпринимателем?
КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЫЧЕТ ИЗ СУММЫ ЕДИНОГО НАЛОГА С ОБЪЕКТОМ ДОХОДЫ ( 6% ) В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД В 2017 ГОДУ ПРИ УПЛАТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ВЗНОСОВ "ЗА СЕБЯ" ? ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО УПЛАТЕ ВЗНОСОВ В ПФР ПО ГОДУ?
06 сентября 2017, 19:54, вопрос №1744945, НАТАЛЬЯ, с. Черкизово
1 ответ
Налоговое право
Каким способом избежать уплаты взносов, если деятельность ИП не велась?
Добрый день! Вопрос по ИП : деятельность ИП не велась , декларации о доходах сданы не были, на данный момент ПФ выставил требование об уплате взносов за 2014 год в размере 138 тысяч. Каким образом избежать уплаты данных взносов? Может ли ПФ пересчитать взносы в случае сдачи деклараций в 2016 г.?
02 июля 2016, 19:01, вопрос №1302729, Наталья, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Исковая давность по срокам уплаты взносов в СНТ
Прошу разъяснить распространяется ли срок исковой давности на членские и целевые взносы в садоводческом некоммерческом товариществе? Решением общего собрания членов СНТ от февраля 2010 г. установлен членский взнос за 2011 г. в размере 4320 р. и целевой взнос (в соответствии со сметой расходов и доходов СНТ на 2011 г.) в размере 3000 р. Правильно ли я понимаю. что в случае не уплаты взносов добровольно членом СНТ при обращении СНТ в суд и заявлении членом СНТ ходатайства о применении срока исковой давности, суд откажет в удовлетворении требований СНТ в связи с истечением срока исковой давности, как по членским, так и по целевым взносам? Вопрос связан с тем, что в правлении считают, что на целевой взнос срок исковой давности не распространяется. Какие меры можно принять к председателю правления СНТ в связи с не обращением в суд для взыскания сумм взносов своевременно?
30 сентября 2014, 07:30, вопрос №571753, Андрей, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015