Уплата взносов

Мне земельный участок достался путем дарения, подарил отец, он был членом СНТ, так получилось , что я не вступил в СНТ и не заключил договор об индивидуальном хозяйстве, мне надо за что то платит, то есть взносы

, Вячеслав, г. Омск
Антон Оберемок
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вячеслав !

Обратитесь к председателю СНТ с заявлением, приложите копии документов о переходе права собственности на участок. Принимают на основании решения общего собрания членов СНТ. Не забудьте оформить книжку (можно продолжить старую, только должны внести изменения).

Но вы также вправе вести хозяйство и не вступая в СНТ (индивидуально), правда, за пользование общим имуществом придется платить по индивидуальному договору.

Подробную информацию смотрите в Федеральном законе от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» либо получите у юриста по месту жительства.